Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В Республике Алтай завершился муниципальный этап детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина»

В Республике Алтай завершился муниципальный этап детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина»

09.03.2023 Республика Алтай

В Республике Алтай подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина».

Подведение итогов проходило в каждом муниципальном образовании республики, где членами жюри стали сотрудники ВДПО Республики Алтай, пожарных частей и отделов надзорной деятельности. На муниципальный этап поступило более 1000 работ из образовательных организаций Республики Алтай. Рисунки, плакаты, аппликации, игрушки, текстильный дизайн, макеты. Участниками конкурса стали отдельные авторы и коллективы в четырех возрастных группах: от 5 до 18 лет. Наиболее привлекательной для участников в этом году стала номинация «Художественно-изобразительное творчество», в которой представлена большая часть работ.

Дети проявляют большой интерес и фантазию, выполняют свои задумки в самых различных техниках. В сюжетных линиях конкурсных работ отразились представления детей о технической оснащенности пожарной охраны России в разные времена, работа бойцов на пожаре, и спасение людей. Тема пожарной безопасности всегда актуальна и через творчество дети лучше узнают правила пожарной безопасности.

Лауреаты конкурса будут награждены дипломами, каждый участник получит сертификат участника конкурса, лучшие и оригинальные работы направлены для участия в региональном этапе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина», который состоится с 16 марта по 27 апреля 2023 года.


Автор: © Людмила Кулаева

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Игра “Пожарная команда” для дошколят Тихвинского района16.03.2023, регион: Ленинградская область
Игра “Пожарная команда” для дошколят Тихвинского района

Сотрудники ВДПО провели урок безопасности в детском саду «Незабудка» Тихвинского района.

Юные таланты Орловщины рассказали о работе пожарных, спасателей и правилах безопасности10.03.2023, регион: Орловская область
Юные таланты Орловщины рассказали о работе пожарных, спасателей и правилах безопасности

В городе Орле состоялся областной этап конкурса детского декоративно-прикладного творчества и рисунка «Предупреждение пожаров и безопасность жизнедеятельности».

Учения добровольной пожарной команды06.03.2023, регион: Ленинградская область
Учения добровольной пожарной команды

На одном из промышленных предприятий Тихвинского района прошли учения ДПК Тихвинского местного отделения Ленинградского областного отделения ВДПО.

Урок о правилах пожарной безопасности прошел в школе Ломоносовского района09.03.2023, регион: Ленинградская область
Урок о правилах пожарной безопасности прошел в школе Ломоносовского района

В Русско-Высоцкой школе для учеников 2 класса работники Ломоносовского местного отделения ВДПО провели урок о правилах пожарной безопасности.