Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Юные таланты Орловщины рассказали о работе пожарных, спасателей и правилах безопасности

Юные таланты Орловщины рассказали о работе пожарных, спасателей и правилах безопасности

10.03.2023 Орловская область

В городе Орле состоялся областной этап конкурса детского декоративно-прикладного творчества и рисунка «Предупреждение пожаров и безопасность жизнедеятельности». Труд пожарных, спасателей и вопросы безопасности – все эти темы нашли отражение творчестве ребят. Компетентное жюри просмотрело несколько сотен детских работ, чтобы отобрать лучшие из них и назвать имена победителей.
Главное управление МЧС России по Орловской области, Департамент образования Орловской области и ВДПО Орловской области выступают организаторами конкурса.

Финал конкурса проходил в Орловской областной научной универсальной публичной библиотеке имени И.А. Бунина. Примечательно, что проводился во Всемирный день гражданской обороны, который празднуется 1 марта, и в работах конкурсантов как раз и отражена вся та деятельность, которую выполняют силы и средства гражданской обороны.
В просторном и уютном читальном зале «Бунинки» разместились более 700 работ детей со всех уголков области. Чтобы выполнить такие интересные работы, участники конкурса проявили не только творческую, но и познавательную активность – познакомились с правилами пожарной безопасности, историей пожарной охраны, узнали о причинах пожаров и о работе огнеборцев. Конкурсная комиссия в составе сотрудников Главного управления, регионального Департамента образования, ВДПО Орловской области, Дома детского творчества Заводского района города Орла и Орловского художественного училища оценивала соответствие работ тематике конкурса. От их опытного взгляда не ускользнула ни одна деталь, ведь из большого числа работ им необходимо было выбрать действительно яркие и качественно выполненные работы, соответствующие условиям конкурса.

Награждение победителей состоится в апреле во время проведения зональных соревнований конкурса дружин юных пожарных. С работами участников конкурса смогут ознакомиться все посетители библиотеки имени Бунина, где будет организована выставка. Ее сможет посетить любой желающий и узнать, что дети Орловщины, независимо от возраста, умеют создавать настоящие произведения искусства и отлично разбираются в вопросах безопасности.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В детском саду № 2 поселка Ульяновка прошло увлекательное занятие на противопожарную тематику 16.03.2023, регион: Ленинградская область
В детском саду № 2 поселка Ульяновка прошло увлекательное занятие на противопожарную тематику

Воспитанники подготовительной группы “Веснушки” повторяли базовые правила пожарной безопасности в различных ситуациях.

Основы безопасности для дошкольников15.03.2023, регион: Тюменская область
Основы безопасности для дошкольников

Необычное мероприятие прошло в детском саду № 176 города Тюмени.

Мужчины Забайкальского краевого отделения ВДПО поздравили читинских женщин с 8 марта09.03.2023, регион: Забайкальский край
Мужчины Забайкальского краевого отделения ВДПО поздравили читинских женщин с 8 марта

В Международный женский день мужчины Забайкальского краевого отделения ВДПО вышли на главную площадь краевой столицы, чтобы поздравить представительниц прекрасного пола с праздником, вручить цветы и сладкие подарки и сказать теплые слова благодарности.

Игра “Пожарная команда” для дошколят Тихвинского района16.03.2023, регион: Ленинградская область
Игра “Пожарная команда” для дошколят Тихвинского района

Сотрудники ВДПО провели урок безопасности в детском саду «Незабудка» Тихвинского района.