Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В детском саду № 2 поселка Ульяновка прошло увлекательное занятие на противопожарную тематику

В детском саду № 2 поселка Ульяновка прошло увлекательное занятие на противопожарную тематику

16.03.2023 Ленинградская область

Воспитанники подготовительной группы “Веснушки” вместе со своими гостями – сотрудниками Тосненского местного отделения ВДПО ЛО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района, а также инструктором противопожарной профилактики пожарной части № 111 им. Е. В. Рукавишникова повторяли базовые правила пожарной безопасности и принципы пожаробезопасного поведения в различных ситуациях.

Чтобы ребятам было интереснее, сами правила, они повторяли не просто в формате ответов на вопросы, а решая занимательные загадки и отгадывая ребусы. Дети наперебой обменивались мнениями, стараясь рассказать своим гостям все-все, что знают.

Такой энтузиазм не может не радовать – ведь он говорит не только о том, что ребята ответственно относятся к такой сложной теме, но и результативности профилактических встреч и плановых занятиях в самом детском саду.

Сотрудникам пожарных ведомств только и оставалось – дополнять ответы детей и приводить примеры из практики, которые бы наглядно иллюстрировали правила.

В заключительной части встречи поговорили о вопросах бытовой безопасности – на что важно обращать внимание, как обращаться с электрическими приборами и мобильными гаджетами. Отдельно напомнили о важности правильной и безопасной зарядки планшетов и телефонов – ведь достаточно одного короткого замыкания или оставленного на кровати телефона во время зарядки, чтобы спровоцировать возгорание.

Кроме того, в преддверии теплого весеннего периода, уделили время повторению правил безопасного обращения с огнем – как правильно разводить костры, какие меры предосторожности важно соблюдать.


Автор: © Екатерина Петренко

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Сотрудники Тамбовского областного отделения ВДПО приняли участие в митинге «Крымская Весна» и напомнили собравшимся правила пожарной безопасности20.03.2023, регион: Тамбовская область
Сотрудники Тамбовского областного отделения ВДПО приняли участие в митинге «Крымская Весна» и напомнили собравшимся правила пожарной безопасности

Сотрудники уваровского производственного участка Тамбовского областного отделения ВДПО приняли участие в митинге «Крымская Весна».

В Чувашии продолжается акция  «автономный извещатель - многодетной семье»10.03.2023, регион: Республика Чувашия
В Чувашии продолжается акция «автономный извещатель - многодетной семье»

В Чувашии продолжается акция «автономный извещатель - многодетной семье»

Добровольцы борются с паводком!23.03.2023, регион: Тамбовская область
Добровольцы борются с паводком!

Администрация Тамбовского района Тамбовской области обратилось за помощью во время паводка к добровольным – пожарным ДПК «Селезни» общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области».

В преддверии школьных каникул инструкторы ВДПО провели комплекс мероприятий направленных на обучение детей пожаробезопасному поведению17.03.2023, регион: Архангельская область
В преддверии школьных каникул инструкторы ВДПО провели комплекс мероприятий направленных на обучение детей пожаробезопасному поведению

Новодвинским городским отделением ВДПО, в соответствии с планом мероприятий на март месяц, провели тематическое обучающее занятие с воспитанниками детского сада и учащимися школы Новодвинска.