Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В Чувашии продолжается акция «автономный извещатель - многодетной семье»

В Чувашии продолжается акция «автономный извещатель - многодетной семье»

10.03.2023 Республика Чувашия

Председатель совета ВДПО Чувашской Республики Светлана Сергеева, начальник Главного управления МЧС по Республике Чувашия Валерий Зеленин, заместитель начальника Главного управления МЧС по Республике Чувашия Алексей Большов посетили семью Кудрявцевых, проживающих в Шумерле. В дружной семье Кудрявцевых совсем недавно родился сын Тимофей. Они воспитывают одиннадцать детей: семерых сыновей и четырех дочерей. В этом году еще одно событие ожидает многодетную семью: основатели большой семейной династии супруги Иван Анатольевич и Мария Николаевна готовятся отпраздновать 20-летие совместной жизни.

Старший сын Кудрявцевых Андрей - руководитель Шумерлинского городского отделения «Молодой гвардии», в середине января отправился добровольцем в зону СВО. Ранее он уже не раз ездил на Донбасс в качестве волонтера, работал в центрах гуманитарной помощи в Запорожской и Харьковской областях.

Светлана Леонидовна подарила семье бытовую технику, канцтовары, сладости, первичные средства пожаротушения - огнетушители, пожелав крепкого здоровья, счастья и благополучия.

24 октября 2022 года постановлением Правительства Российской Федерации № 1885 «О внесении изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации» утвержден ряд изменений в Правила противопожарного режима в Российской Федерации. В частности, один из пунктов касается оборудования домовладений пожарными дымоизвещателями. В комнатах квартир и жилых домов, не подлежащих защите системой пожарной сигнализации и (или) системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, в которых проживают многодетные семьи, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении, должны быть установлены и находиться в исправном состоянии автономные дымовые пожарные извещатели. Данные изменения вступили в силу с 1 марта 2023 года. В рамках этого Светлана Леонидовна вручила Кудрявцевым автономный дымовой пожарный извещатель. Это не разовая акция. ВДПО Чувашской Республики планирует посетить и другие многодетные семьи в 2023 году и продолжить работу в этом направлении.


Автор: © Галина Никитина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Игра «Пожарный десант» от работников ВДПО13.03.2023, регион: Республика Чувашия
Игра «Пожарный десант» от работников ВДПО

Работники ВДПО Чувашии в образовательных учреждениях Чувашской Республики провели урок безопасности.

Подготовка учащихся Гостилицкой школы к творческому конкурсу «Неопалимая купина» 14.03.2023, регион: Ленинградская область
Подготовка учащихся Гостилицкой школы к творческому конкурсу «Неопалимая купина»

В феврале-марте 2023 года учащиеся Гостилицкой школы Ломоносовского района начали подготовку к муниципальному этапу этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

Военнослужащим СВО передали поздравления с Днем защитника Отечества.07.03.2023, регион: Калужская область
Военнослужащим СВО передали поздравления с Днем защитника Отечества.

Учащиеся 29 школы г. Калуги откликнулись на предложение ВДПО поздравить участников СВО с Днем защитника Отечества

Юные таланты Орловщины рассказали о работе пожарных, спасателей и правилах безопасности10.03.2023, регион: Орловская область
Юные таланты Орловщины рассказали о работе пожарных, спасателей и правилах безопасности

В городе Орле состоялся областной этап конкурса детского декоративно-прикладного творчества и рисунка «Предупреждение пожаров и безопасность жизнедеятельности».