Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Основы безопасности для дошкольников

Основы безопасности для дошкольников

15.03.2023 Тюменская область

Необычное мероприятие прошло в детском саду № 176 города Тюмени. К дошколятам пришли долгожданные гости - инструктор Тюменского областного отделения ВДПО, руководитель регионального ВОА и психолог центра дополнительного образования ЦВР «Дзержинец». Пожарная безопасности в быту, безопасность на улице и правила поведения с незнакомцами – основные темы данного мероприятия. Также, в гости к малышам прилетел сказочный персонаж – Карлсон, который с большим интересом изучил все эти правила вместе с ребятами.

Инструктор ВДПО рассказала ребятам о пожарной безопасности в быту – о правилах пользования электрическими приборами, затем продемонстрировала мультфильм на заданную тематику. В ходе беседы вместе с ребятами обсудили правила поведения при возгорании или задымлении, повторили номера телефонов вызова пожарной охраны (101; 112).

Теоретическая часть была лишь началом занятия, далее - инструктор ВДПО предложила девчонкам и мальчишкам перейти к практическому занятию по тушению пожара. Конечно, никто ничего не поджигал, просто представили, что в детском домике произошло возгорание.

Присутствующие ребята разделились на две команды и, переодевшись в пожарных, тушили условный пожар. Как результат - учебный пожар потушен, а в командном соревновании победила дружба.

В ходе профилактического мероприятия юные пожарные также пополнили багаж знаний по правилам дорожной безопасности.

В завершение мероприятия ребятки из подготовительной группы поблагодарили своих гостей за очень полезную и нужную информацию.


Автор: © Марина Воронцова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Урок о правилах пожарной безопасности прошел в школе Ломоносовского района09.03.2023, регион: Ленинградская область
Урок о правилах пожарной безопасности прошел в школе Ломоносовского района

В Русско-Высоцкой школе для учеников 2 класса работники Ломоносовского местного отделения ВДПО провели урок о правилах пожарной безопасности.

В преддверии летних каникул в Татарстане провели семинар руководителей организаций детского отдыха 22.03.2023, регион: Республика Татарстан
В преддверии летних каникул в Татарстане провели семинар руководителей организаций детского отдыха

21-22 марта 2023 года в г. Зеленодольске прошел республиканский семинар руководителей организаций детского отдыха.

В столице Дальнего Востока прошли Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту на кубок Тихого океана20.03.2023, регион: Приморский край
В столице Дальнего Востока прошли Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту на кубок Тихого океана

Пожарно-спасательный спорт требует хорошей физической подготовки, формирует самоотверженность, профессионализм, выносливость, все те качества, которые необходимы при спасении людей в условиях чрезвычайных ситуаций.

В Республике Алтай наградили  победителей  и призеров  всероссийского этапа  конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России».21.03.2023, регион: Республика Алтай
В Республике Алтай наградили победителей и призеров всероссийского этапа конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России».

17 марта 2023 года состоялось награждение победителей и призеров всероссийского этапа конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России».