Основы безопасности для дошкольников
Необычное мероприятие прошло в детском саду № 176 города Тюмени. К дошколятам пришли долгожданные гости - инструктор Тюменского областного отделения ВДПО, руководитель регионального ВОА и психолог центра дополнительного образования ЦВР «Дзержинец». Пожарная безопасности в быту, безопасность на улице и правила поведения с незнакомцами – основные темы данного мероприятия. Также, в гости к малышам прилетел сказочный персонаж – Карлсон, который с большим интересом изучил все эти правила вместе с ребятами.
Инструктор ВДПО рассказала ребятам о пожарной безопасности в быту – о правилах пользования электрическими приборами, затем продемонстрировала мультфильм на заданную тематику. В ходе беседы вместе с ребятами обсудили правила поведения при возгорании или задымлении, повторили номера телефонов вызова пожарной охраны (101; 112).
Теоретическая часть была лишь началом занятия, далее - инструктор ВДПО предложила девчонкам и мальчишкам перейти к практическому занятию по тушению пожара. Конечно, никто ничего не поджигал, просто представили, что в детском домике произошло возгорание.
Присутствующие ребята разделились на две команды и, переодевшись в пожарных, тушили условный пожар. Как результат - учебный пожар потушен, а в командном соревновании победила дружба.
В ходе профилактического мероприятия юные пожарные также пополнили багаж знаний по правилам дорожной безопасности.
В завершение мероприятия ребятки из подготовительной группы поблагодарили своих гостей за очень полезную и нужную информацию.


Автор: © Марина Воронцова
![]() Рабочая встреча в рамках проекта «Неделя безопасности Российской Арктики в г. Усинске» В Коми республиканском отделении ВДПО состоялась рабочая встреча с помощником начальника ГУ МЧС России по Республике Коми С.И. Киселевым в рамках проекта «Неделя безопасности Российской Арктики». |
![]() Профилактика важна, профилактика нужна! В Центральной городской детской библиотеке г. Сыктывкара сотрудники республиканского отделения ВДПО выступили со спектаклем «Спички детям не игрушка!» |
![]() В Республике Алтай наградили победителей и призеров всероссийского этапа конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России». 17 марта 2023 года состоялось награждение победителей и призеров всероссийского этапа конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России». |
![]() Добровольцы Иркутской области приняли участие во Всероссийских командно-штабных учениях в преддверии пожароопасного сезона 2023 года Добровольцы МО «Захальское» Иркутской области приняли участие во Всероссийских командно-штабных учениях в преддверии пожароопасного сезона 2023 года. |