Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Заседание секции регионального учебно-методического объединения в системе общего образования Белгородской области на базе БРО ВДПО - пример делового партнерства и сотрудничества.

Заседание секции регионального учебно-методического объединения в системе общего образования Белгородской области на базе БРО ВДПО - пример делового партнерства и сотрудничества.

20.03.2023 Белгородская область

Опытные преподаватели курса ОБЖ всех муниципальных образований региона, объединившиеся в учебно-методическое объединение при ОГАОУ ДПО «Белгородский институт развития образования» на очередное заседание секции собрались в зале заседаний Белгородского регионального отделения ВДПО.

В своем приветственном слове к участникам, заместитель председателя совета БРО ВДПО Сергей Рощупкин подчеркнул, что мероприятие является ярким подтверждением сотрудничества образовательных организации региона и отделений общественной организации, и оно находится не в начале пути, а в его продолжении на новом современном этапе. Организаторами накоплен многолетний положительный опыт обучения детей по противопожарным темам курса ОБЖ, который требует обновления методик преподавания, использования современных технологий обучения, работы «учитель-ученик» в условиях дистанционного обучения, которое актуально в настоящее время в регионе.

Участников секции познакомили с Федеральной образовательной программой уровня основного общего и среднего общего образования по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности», опытом формирования навыков безопасности жизнедеятельности средствами дополнительного образования.

Практическое занятие по теме «Обучение школьников использованию современных средств пожаротушения» проведено специалистами регионального отделения в цехе по зарядке огнетушителей и на открытой площадке.

С кафедрой дополнительного образования и воспитательных технологий ОГАОУ ДПО «БелИРО» достигнута договоренность о включении в программу повышения квалификации преподавателей ОБЖ региона теоретических и практических занятий на базе БРО ВДПО.


Автор: © Антонина Шевцова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
С большой радостью в гости к пожарным 27.03.2023, регион: Ленинградская область
С большой радостью в гости к пожарным

Работники  ВДПО в преддверии весенних школьных каникул провели экскурсию в 52 пожарно-спасательную часть.

Подготовка учащихся Гостилицкой школы к творческому конкурсу «Неопалимая купина» 14.03.2023, регион: Ленинградская область
Подготовка учащихся Гостилицкой школы к творческому конкурсу «Неопалимая купина»

В феврале-марте 2023 года учащиеся Гостилицкой школы Ломоносовского района начали подготовку к муниципальному этапу этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

Основы безопасности для дошкольников15.03.2023, регион: Тюменская область
Основы безопасности для дошкольников

Необычное мероприятие прошло в детском саду № 176 города Тюмени.

Профилактика важна, профилактика нужна!15.03.2023, регион: Республика Коми
Профилактика важна, профилактика нужна!

В Центральной городской детской библиотеке г. Сыктывкара сотрудники республиканского отделения ВДПО выступили со спектаклем «Спички детям не игрушка!»