Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Урок по пожарной безопасности в Новогореловской школе Ломоносовского района

Урок по пожарной безопасности в Новогореловской школе Ломоносовского района

17.09.2022 Ленинградская область

15 сентября 2022 года в рамках «Месячника безопасности» председатель совета Ломоносовского местного отделения ВДПО ЛО Мангасарян Сейран Георгиевич провел урок по пожарной безопасности в первом классе школы с экологическим уклоном Виллозского городского поселения.

В первом классе дети привыкают к новым условиям – новому коллективу и правилам. Сейран Георгиевич, рассказал первоклассникам правила поведения в школе в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации.

Очень важно, чтобы в новых условиях дети понимали и твердо знали последовательность действий в случае чрезвычайной ситуации – кого слушать и куда идти, не поддаваясь панике. Также ребят познакомили с профессией пожарного, показали боевую одежду и снаряжение.

Школьникам раздали памятки с правилами безопасного поведения.



Автор: Сейран Мангасарян

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
2 место у команды Главного управления МЧС России по Приморскому краю в соревнованиях по скоростному подъёму «Дальневосточная вертикаль» .20.09.2022, регион: Приморский край
2 место у команды Главного управления МЧС России по Приморскому краю в соревнованиях по скоростному подъёму «Дальневосточная вертикаль» .

17 сентября во Владивостоке прошли межрегиональные соревнования по скоростному подъёму «Дальневосточная вертикаль-2022» среди газодымозащитников.

Всероссийский чемпионат по водно-моторным соревнованиям среди команд Государственной инспекции по маломерным судам.15.09.2022, регион: Республика Татарстан
Всероссийский чемпионат по водно-моторным соревнованиям среди команд Государственной инспекции по маломерным судам.

12 сентября Министр МЧС России Александр Куренков совместно с Главой Республики Татарстан Рустамом Миннихановым дал старт Всероссийскому чемпионату по водно-моторным соревнованиям среди команд Государственной инспекции по маломерным судам.

Урок безопасности в Татановской школе12.09.2022, регион: Тамбовская область
Урок безопасности в Татановской школе

В рамках месячника пожарной безопасности «Останови огонь!», в школах региона Тамбовской области проводят профилактические мероприятия.

15 сентября в Смоленске прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту16.09.2022, регион: Смоленская область
15 сентября в Смоленске прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту

15 сентября на спортивной базе Главного управления МЧС России по Смоленской области в Красном Бору прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту на кубок «Памяти А.Г. Капустина»