Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости 2 место у команды Главного управления МЧС России по Приморскому краю в соревнованиях по скоростному подъёму «Дальневосточная вертикаль» .

2 место у команды Главного управления МЧС России по Приморскому краю в соревнованиях по скоростному подъёму «Дальневосточная вертикаль» .

20.09.2022 Приморский край

17 сентября во Владивостоке на территории высотного здания «Аквамарин», расположенного по улице Арсеньева, прошли межрегиональные соревнования по скоростному подъёму «Дальневосточная вертикаль-2022» среди газодымозащитников.
В мероприятии приняли участие около ста человек – представители девяти субъектов Дальнего Востока: Приморского, Хабаровского, Забайкальского краёв, Магаданской и Амурской областей, Еврейской автономной области, Чукотского автономного округа, а также Республик Бурятия и Саха (Якутия).
Целями «Дальневосточной вертикали» стали: повышение готовности подразделений к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ в высотных зданиях, уровня мастерства газодымозащитников, психологической устойчивости к действиям в чрезвычайных ситуациях и популяризации профессии пожарного среди населения.
Открыл соревнования начальник Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Приморскому краю Александр Сахаров. Он пожелал всем соревнующимся успехов, больших достижений и победы сильнейшим. Кроме того, почётными гостями мероприятия стали: мэр Владивостока Константин Шестаков, представители Приморского краевого отделения «ВДПО», представители Законодательного собрания Приморского края и болельщики, пришедшие, несмотря на дождливую и ветреную погоду, поддержать участников мероприятия.
Площадкой для проведения соревнований уже второй год подряд служит самое высокое задние Дальнего Востока.В экипировке, включавшей в себя боевую одежду пожарного, средства защиты рук, пожарный пояс и карабин, шлем, подшлемник и обувь пожарного с включением в средства защиты органов дыхания, сотрудники МЧС России соревновались в подъёме по лестничному маршу с максимально возможной скоростью на 41-й этаж здания на захватывающей дух высоте – более 155,5 метров. Стоит отметить, что все упражнения выполнялись без средств связи, освещения, а также топора пожарного.
По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом: первое место заняла команда Республики Бурятия, второе место завоевала команда Приморского края, третье почётное место досталось команде Республики Саха (Якутия).
В торжественной обстановке команды-победители были награждены кубками, медалями и ценными призами.


Автор: Лариса Белова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
«Зарница-2022»26.09.2022, регион: Ленинградская область
«Зарница-2022»

22 сентября на базе средней общеобразовательной школы № 2 им. Героя Советского Союза А. П. Иванова Лужского района проведен районный финал детско-юношеской оборонно-спортивной и туристской игры «Зарница-2022».

Ильинская волна - 2022!14.09.2022, регион: Республика Чувашия
Ильинская волна - 2022!

В Моргаушском районе состоялось X Межрегиональное командное первенство по спасательному многоборью на открытой воде «Ильинская волна - 2022».

Огонь твой друг, но чуть не так, и он становится твой враг!18.09.2022, регион: Ленинградская область
Огонь твой друг, но чуть не так, и он становится твой враг!

С воспитанниками группы «Ромашка» детского сада № 38 г. Никольское провели профилактическое занятие по пожарной безопасности.

Сотрудничество через года!26.09.2022, регион: Чувашская республика
Сотрудничество через года!

Представители ВДПО Чувашии приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 60-летию Чебоксарского экономико-технологического колледжа.