Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости О правилах пожарной безопасности на занятиях со школьниками

О правилах пожарной безопасности на занятиях со школьниками

21.09.2022 Курская область

В Курской области продолжается месячник безопасности, в рамках которого прошли занятия в МБОУ «СОШ № 22» и МБОУ «СОШ № 32» города Курска. С обучающимися провели мероприятия представители Курского областного отделения ВДПО, сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области и огнеборцы 4 пожарно-спасательной части города Курска.

- Подобные уроки проводятся с ребятами с первого по одиннадцатый классы в каждой общеобразовательной школе региона, - отмечает инспектор ОНД и ПР по Центральному округу города Курска ГУ МЧС России по Курской области Михаил Ишков. - С самого начала учебного года мы рассказываем школьникам, как правильно пользоваться планами и знаками эвакуации в местах с массовым пребыванием людей, порядок действий при пожаре.

Специалист по учебно-методической работе ВДПО Татьяна Бирюкова напомнила детям основные правила пожарной безопасности на территории учебного заведения и в быту, а также номера вызова пожарных и спасателей «101» и единый телефон экстренных служб «112», и предупредила об административной ответственности за ложные звонки на данные номера.

Мальчики и девочки активно включались в диалог с гостями, задавали много интересных вопросов, на которые добровольцы и спасатели с радостью отвечали.
Благодаря комплексным обучающим занятиям школьники узнают, какие действия предпринимать в различных чрезвычайных ситуациях, что поможет им не только спастись самим, но и помочь, тем, кто запаниковал.


Автор: Татьяна Бирюкова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
О буднях юных пожарных15.09.2022, регион: Ленинградская область
О буднях юных пожарных

Главные и самые важные особенности юных ладожцев – это умение вовремя прийти на помощь и быть нужными и надёжными.

Инструктажи для вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской республик15.09.2022, регион: Курская область
Инструктажи для вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской республик

Представители Курского областного отделения ВДПО совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Курской области провели серию инструктажей по пожарной безопасности с вынужденными переселенцами из Донецкой и Луганской республик.

Сотрудничество через года!26.09.2022, регион: Чувашская республика
Сотрудничество через года!

Представители ВДПО Чувашии приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 60-летию Чебоксарского экономико-технологического колледжа.

В Воронежской области проходит акция ВДПО и МЧС "Месячник пожарной безопасности"16.09.2022, регион: Воронежская область
В Воронежской области проходит акция ВДПО и МЧС "Месячник пожарной безопасности"

Ежегодно с началом учебного года стартует профилактическая акция "Месячник пожарной безопасности в образовательных учреждениях".