Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости О правилах пожарной безопасности на занятиях со школьниками

О правилах пожарной безопасности на занятиях со школьниками

21.09.2022 Курская область

В Курской области продолжается месячник безопасности, в рамках которого прошли занятия в МБОУ «СОШ № 22» и МБОУ «СОШ № 32» города Курска. С обучающимися провели мероприятия представители Курского областного отделения ВДПО, сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области и огнеборцы 4 пожарно-спасательной части города Курска.

- Подобные уроки проводятся с ребятами с первого по одиннадцатый классы в каждой общеобразовательной школе региона, - отмечает инспектор ОНД и ПР по Центральному округу города Курска ГУ МЧС России по Курской области Михаил Ишков. - С самого начала учебного года мы рассказываем школьникам, как правильно пользоваться планами и знаками эвакуации в местах с массовым пребыванием людей, порядок действий при пожаре.

Специалист по учебно-методической работе ВДПО Татьяна Бирюкова напомнила детям основные правила пожарной безопасности на территории учебного заведения и в быту, а также номера вызова пожарных и спасателей «101» и единый телефон экстренных служб «112», и предупредила об административной ответственности за ложные звонки на данные номера.

Мальчики и девочки активно включались в диалог с гостями, задавали много интересных вопросов, на которые добровольцы и спасатели с радостью отвечали.
Благодаря комплексным обучающим занятиям школьники узнают, какие действия предпринимать в различных чрезвычайных ситуациях, что поможет им не только спастись самим, но и помочь, тем, кто запаниковал.


Автор: Татьяна Бирюкова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Всероссийский чемпионат по водно-моторным соревнованиям среди команд Государственной инспекции по маломерным судам.15.09.2022, регион: Республика Татарстан
Всероссийский чемпионат по водно-моторным соревнованиям среди команд Государственной инспекции по маломерным судам.

12 сентября Министр МЧС России Александр Куренков совместно с Главой Республики Татарстан Рустамом Миннихановым дал старт Всероссийскому чемпионату по водно-моторным соревнованиям среди команд Государственной инспекции по маломерным судам.

Спаси себя сам!27.09.2022, регион: Ленинградская область
Спаси себя сам!

Профилактическая беседа по пожарной безопасности прошла с воспитанниками старшей – подготовительной группы «Почемучки».

Огонь твой друг, но чуть не так, и он становится твой враг!18.09.2022, регион: Ленинградская область
Огонь твой друг, но чуть не так, и он становится твой враг!

С воспитанниками группы «Ромашка» детского сада № 38 г. Никольское провели профилактическое занятие по пожарной безопасности.

2 место у команды Главного управления МЧС России по Приморскому краю в соревнованиях по скоростному подъёму «Дальневосточная вертикаль» .20.09.2022, регион: Приморский край
2 место у команды Главного управления МЧС России по Приморскому краю в соревнованиях по скоростному подъёму «Дальневосточная вертикаль» .

17 сентября во Владивостоке прошли межрегиональные соревнования по скоростному подъёму «Дальневосточная вертикаль-2022» среди газодымозащитников.