Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Учебно-тренировочная эвакуация прошла в детском саду №2 в посёлке Ульяновка

Учебно-тренировочная эвакуация прошла в детском саду №2 в посёлке Ульяновка

14.09.2022 Ленинградская область

Для того чтобы успешно преодолевать экстренные ситуации, надо быть к ним готовыми. Но, к сожалению, все экстренные ситуации происходят внезапно, и уж точно никогда их не ждешь. Поэтому очень важно научить детей и взрослых действовать в чрезвычайной ситуации грамотно, осторожно, не паникуя, спокойно, но быстро.

Отсюда одним из направлений профилактической работы по пожарной безопасности является регулярная подготовка детей и работающего с ними персонала к действиям на случай пожара, а это достигается систематическими тренировками воспитанников и взрослых.

После сигнала тревоги, воспитатели и их подопечные оперативно выбегали на улицу по безопасным путям, минуя очаг возгорания, который находился в пищеблоке.

В процессе эвакуации персонал действовал в соответствии с поставленными задачами быстро и грамотно с соблюдением техники безопасности согласно плану эвакуации. Воспитателями была произведена проверка наличия детей по спискам с последующим докладом заведующему.

Сотрудники Тосненского местного отделения ВДПО, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района совместно с инструктором противопожарной профилактики пожарной части №111 отметили, что действия административного и педагогического персонала при проведении эвакуации организованные и четкие, что говорит о качественной подготовке в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

По итогу, эвакуация прошла успешно – все нормы времени соблюдены, никто не отстал и не потерялся, и даже хмурая сентябрьская погода не стала помехой для тренировки!

Целью подобных мероприятий является отработка практических навыков по сохранению жизни и здоровья воспитанников и персонала образовательного учреждения, а также проверка работоспособности системы оповещения пожарной сигнализации.


Автор: Екатерина Петренко

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В Воронежской области проходит акция ВДПО и МЧС "Месячник пожарной безопасности"16.09.2022, регион: Воронежская область
В Воронежской области проходит акция ВДПО и МЧС "Месячник пожарной безопасности"

Ежегодно с началом учебного года стартует профилактическая акция "Месячник пожарной безопасности в образовательных учреждениях".

Огонь твой друг, но чуть не так, и он становится твой враг!18.09.2022, регион: Ленинградская область
Огонь твой друг, но чуть не так, и он становится твой враг!

С воспитанниками группы «Ромашка» детского сада № 38 г. Никольское провели профилактическое занятие по пожарной безопасности.

Урок по пожарной безопасности в Новогореловской школе Ломоносовского района17.09.2022, регион: Ленинградская область
Урок по пожарной безопасности в Новогореловской школе Ломоносовского района

В рамках «Месячника безопасности» председатель совета местного отделения ВДПО Мангасарян Сейран Георгиевич провел урок по пожарной безопасности в первом классе.

15 сентября в Смоленске прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту16.09.2022, регион: Смоленская область
15 сентября в Смоленске прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту

15 сентября на спортивной базе Главного управления МЧС России по Смоленской области в Красном Бору прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту на кубок «Памяти А.Г. Капустина»