Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Учебно-тренировочная эвакуация прошла в детском саду №2 в посёлке Ульяновка

Учебно-тренировочная эвакуация прошла в детском саду №2 в посёлке Ульяновка

14.09.2022 Ленинградская область

Для того чтобы успешно преодолевать экстренные ситуации, надо быть к ним готовыми. Но, к сожалению, все экстренные ситуации происходят внезапно, и уж точно никогда их не ждешь. Поэтому очень важно научить детей и взрослых действовать в чрезвычайной ситуации грамотно, осторожно, не паникуя, спокойно, но быстро.

Отсюда одним из направлений профилактической работы по пожарной безопасности является регулярная подготовка детей и работающего с ними персонала к действиям на случай пожара, а это достигается систематическими тренировками воспитанников и взрослых.

После сигнала тревоги, воспитатели и их подопечные оперативно выбегали на улицу по безопасным путям, минуя очаг возгорания, который находился в пищеблоке.

В процессе эвакуации персонал действовал в соответствии с поставленными задачами быстро и грамотно с соблюдением техники безопасности согласно плану эвакуации. Воспитателями была произведена проверка наличия детей по спискам с последующим докладом заведующему.

Сотрудники Тосненского местного отделения ВДПО, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района совместно с инструктором противопожарной профилактики пожарной части №111 отметили, что действия административного и педагогического персонала при проведении эвакуации организованные и четкие, что говорит о качественной подготовке в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

По итогу, эвакуация прошла успешно – все нормы времени соблюдены, никто не отстал и не потерялся, и даже хмурая сентябрьская погода не стала помехой для тренировки!

Целью подобных мероприятий является отработка практических навыков по сохранению жизни и здоровья воспитанников и персонала образовательного учреждения, а также проверка работоспособности системы оповещения пожарной сигнализации.


Автор: Екатерина Петренко

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Выставка рисунков, посвященная «Подвигу пожарных Ленинграда в годы Великой Отечественной войны»08.09.2022, регион: Ленинградская область
Выставка рисунков, посвященная «Подвигу пожарных Ленинграда в годы Великой Отечественной войны»

81 год назад началась блокада Ленинграда.

Дмитровские школьники изучают азы противопожарной безопасности07.09.2022, регион: Московская область
Дмитровские школьники изучают азы противопожарной безопасности

Обучение детей мерам пожарной безопасности является очень важной задачей.

     За звание «лучший юный пожарный» поборолись тюменские       школьники07.09.2022, регион: Тюменская область
За звание «лучший юный пожарный» поборолись тюменские школьники

Региональный этап VIII Всероссийского полевого лагеря «Юный пожарный» был проведен на базе «Тюменский учебный центр ФПС».

15 сентября в Смоленске прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту16.09.2022, регион: Смоленская область
15 сентября в Смоленске прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту

15 сентября на спортивной базе Главного управления МЧС России по Смоленской области в Красном Бору прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту на кубок «Памяти А.Г. Капустина»