Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Сотрудники ВДПО Приняли участие в игре «Детство – безопасная пора»

Сотрудники ВДПО Приняли участие в игре «Детство – безопасная пора»

21.11.2022 Курская область

В Железнодорожном округе города Курска прошел III этап профилактической игры «Детство - безопасная пора», участниками которого стали ребята из 12 школ округа.

Главная цель, которую организаторы мероприятия ставили перед собой, — это формирование у ребят сознательного, ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

Игра проводилась в виде этапов, каждый из которых имел свою тематику. Школьники состязались в знаниях правил дорожного движения, безопасного поведения на железной дороге, пожарной безопасности, поведения на водных объектах, основ гражданской обороны и умения находить правильное решение в сложных ситуациях.

Этапы проходили под чутким руководством профессионалов - сотрудников Управления ГО ЧС администрации города Курска, Противопожарной службы Курской области, линейного отдела МВД России на транспорте, Курского областного отделения ВДПО, а также представителей Совета отцов Курской области, Центра "Гармония" и Курского монтажного техникума.

Курское областное отделение ВДПО представляла начальник отдела пожарной охраны Татьяна Якимчук, которая на своем этапе «Это надо знать» приготовила для ребят и теоретические вопросы, и практическое задание по пожарной безопасности.

- Все команды показали хорошие знания по истории пожарной охраны и правил пожарной безопасности, - рассказывает Татьяна Борисовна, - также у ребят не возникло трудностей с заданием по определению эвакуационных знаков и знаков пожарной безопасности.

В целом, мероприятие показало, что школьники знают, как не попасть в чрезвычайную ситуацию и сохранить себе и близким жизнь и здоровье.


Автор: © Татьяна Рыженкова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В Вологде подвели итоги областного конкурса  «Лучший корпоративный трудовой отряд»28.11.2022, регион: Вологодская область
В Вологде подвели итоги областного конкурса «Лучший корпоративный трудовой отряд»

В Вологде подвели итоги областного конкурса «Лучший корпоративный трудовой отряд».

Безопасный дом от ВДПО21.11.2022, регион: Московская область
Безопасный дом от ВДПО

На территории Московской области активно проводится работа по оборудованию автономными извещателями жилых помещений многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

С юмором о профессии пожарных! В Смоленске состоялся "противопожарный КВН-2022"22.11.2022, регион: Смоленская область
С юмором о профессии пожарных! В Смоленске состоялся "противопожарный КВН-2022"

Культурный центр «Заднепровье», г. Смоленска на один день стал центром противопожарного юмора! В Смоленске прошли соревнования КВН среди команд учащихся среднего и высшего образования.

Юные таланты за безопасность17.11.2022, регион: Московская область
Юные таланты за безопасность

В городском округе Щелково в центре развития детского творчества «Романтик» был проведен муниципальный этап одного из конкурсов, проходящих в рамках Фестиваля, смотр-конкурс «Таланты и поклонники».