Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Розетки для детей опасны

Розетки для детей опасны

22.11.2022 Ленинградская область

Профилактическое мероприятие по пожарной безопасности прошло в деревне Тарасово с воспитанниками старшей группы детского сада.

Вместе с сотрудниками местного отделения ВДПО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района ребята вспоминали основные и очень важные правила пожарной безопасности, но не в обычном лекционном формате, а с использованием интерактивных онлайн-упражнений, разработанных специально для сайта вдпо.рф.

Такие непривычные методы обучения помогают ребятам не только не терять интерес к занятиям, но и подключать смекалку во время решения заданий. А значит, в условиях реальной опасности им будет гораздо проще вспомнить, как необходимо действовать и не растеряться.

Во второй части урока основной акцент был сделан на том, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не стать причиной страшного пожара и как действовать, если огонь вырвался из-под контроля. Вспомнили и бытовые правила поведения – что нельзя делать категорически, когда оставаться бдительными и внимательными. Детям напомнили, что нельзя баловаться с розетками и прочими легковоспламеняющимися предметами, а при малейших подозрительных признаках – сообщать взрослым.

К сожалению, многие родители позволяют детям самостоятельно использовать электрические и мобильные гаджеты, а это зачастую ведет к опасным нарушениям техники безопасности, поэтому сотрудники пожарных ведомств подробно рассказали ребятам, к чему может привести невнимательность и торопливость.

В конце занятия повторили алгоритм действий на случай возникновения пожара – что предпринимать в первую очередь, как защитить себя и как связываться с экстренными службами.


Автор: © Екатерина Петренко

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В Вологде подвели итоги областного конкурса  «Лучший корпоративный трудовой отряд»28.11.2022, регион: Вологодская область
В Вологде подвели итоги областного конкурса «Лучший корпоративный трудовой отряд»

В Вологде подвели итоги областного конкурса «Лучший корпоративный трудовой отряд».

Орловские школьники заняли второе место в личном зачете второго сезона  Всероссийского конкурса «Знатоки истории пожарной охраны»16.11.2022, регион: Орловская область
Орловские школьники заняли второе место в личном зачете второго сезона Всероссийского конкурса «Знатоки истории пожарной охраны»

Председатель совета ВДПО Орловской области Звозников Константин Владимирович наградил участников второго сезона Всероссийского конкурса «Знатоки истории пожарной охраны» занявших второе место в личном зачете.

Богата талантами земля Русская23.11.2022, регион: Московская область
Богата талантами земля Русская

Конкурс «Таланты и поклонники» шагает по Подмосковной земле.

С юмором о профессии пожарных! В Смоленске состоялся "противопожарный КВН-2022"22.11.2022, регион: Смоленская область
С юмором о профессии пожарных! В Смоленске состоялся "противопожарный КВН-2022"

Культурный центр «Заднепровье», г. Смоленска на один день стал центром противопожарного юмора! В Смоленске прошли соревнования КВН среди команд учащихся среднего и высшего образования.