Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Противопожарные занятия в «Белоснежке»

Противопожарные занятия в «Белоснежке»

24.11.2022 Архангельская область

Обучение основам безопасности жизнедеятельности человека может продолжаться всю его сознательную жизнь. Но наиболее важные, базовые понятия безопасности, и в их числе правила поведения при пожаре, необходимо изучать с детства.

Преподаватель Северодвинского городского отделения ВДПО Ломакина Светлана провела очередное занятие с воспитанниками детского сада № 49 «Белоснежка» гор. Северодвинска. Принимая во внимание возраст детишек, занятие не было сильно продолжительным, но изучалась с ребятами одна из важнейших тем: «порядок эвакуации из помещения при пожаре». После краткого теоретического познавательного курса, были отработаны на практике действия по защите органов дыхания подручными средства и организованной эвакуации из «задымленного» помещения.

Проводимые, опытными педагогами и профессионалами своего дела, на регулярной основе, занятия по безопасности, несомненно, окажут свой значимый вклад в формирование пожаробезопасного поведения у ребенка.


Автор: © Ян Галашев

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Настоятели храмов Корочанского благочиния обучены мерам пожарной безопасности21.11.2022, регион: Белгородская область
Настоятели храмов Корочанского благочиния обучены мерам пожарной безопасности

Председатель совета Корочанского местного отделения ВДПО Иванов Дмитрий Иванович отметил для себя насколько серьезно и трепетно к вопросу обучения мерам пожарной безопасности священнослужителей благочиния отнесся отец Михаил - настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы города Короча.

Вблизи города Новочеркасска добровольцы потушили пожар24.11.2022, регион: Ростовская область
Вблизи города Новочеркасска добровольцы потушили пожар

Возгорание произошло в одном из поселков, вблизи города Новочеркасска. Добровольные пожарные городского отделения ВДПО прибыли оперативно и приступили к тушению.

Розетки для детей опасны22.11.2022, регион: Ленинградская область
Розетки для детей опасны

Профилактическое мероприятие по пожарной безопасности прошло в деревне Тарасово с воспитанниками старшей группы детского сада.

В Татарстане появился ДЮП «ФЕНИКС»30.11.2022, регион: Республика Татарстан
В Татарстане появился ДЮП «ФЕНИКС»

На днях 5 кадетскому классу Столбищенской школы им. героя Советского Союза А.П. Малышева, принятому в этом году в отряд дружины юных пожарных, было присвоено наименование «Феникс».