Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Семейный флешмоб ВДПО

Семейный флешмоб ВДПО

17.05.2022 Ростовская область

Инструктор ВДПО Зимовниковского района Ростовской области Наталья Деревянка выступила организатором профилактической акции «Безопасность в каждый дом» для воспитанников детского сада «Солнышко», их родителей, бабушек и дедушек, а также других представителям «ячеек общества».

Обучив азам пожарной безопасности малышей, она организовала передачу знаний в их семьи. Получился семейный флешмоб, в ходе которого малышам и старшим членам семьи были вручены наглядные памятки, выпущенные Всероссийским добровольным пожарным обществом.

По статистике МЧС России на три месяца 2022 года на пожарах погибло 90 детей. Гибель детей на пожарах, за редким исключением, происходит в жилье – в квартирах и частных домах. Ежегодно более 360 малышей гибнет на подобных пожарах. Не допустить трагедии, сберечь детские жизни могут и должны взрослые, прежде всего – члены семьи. Ведь именно они несут ответственность за безопасность детей. Свои примером они должны показывать подрастающему поколению значимость соблюдения правил пожарной безопасности.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Кто виновник весенних палов? 12.05.2022, регион: Воронежская область
Кто виновник весенних палов?

Чтобы в будущем ситуация с палами травы и неконтролируемым сжиганием мусора изменилась кардинально, надо начинать с самого юного возраста»

Во Владивостоке прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди команд ДФО17.05.2022, регион: Приморский край
Во Владивостоке прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди команд ДФО

ВДПО поздравило ветеранов11.05.2022, регион: Ярославская область
ВДПО поздравило ветеранов

Чем «боёвка» отличается от других спецкостюмов? На мастер-классе прояснили детали21.05.2022, регион: Смоленская область
Чем «боёвка» отличается от других спецкостюмов? На мастер-классе прояснили детали

В детском «Социально-оздоровительном центре «Голоёвка» прошел День пожарной безопасности.