Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В Миллеровском ВДПО состоялось отчетно-выборное собрание

В Миллеровском ВДПО состоялось отчетно-выборное собрание

12.05.2022 Ростовская область


На общем собрании членов ВДПО города Миллерово Ростовской области были подведены итоги работы организации за минувшие два с половиной года. Миллеровское отделение в системе Ростовского ВДПО не просто отличается стабильными показателями ведения социально ориентированной и финансово-хозяйственной деятельности, а является одним из лучших местных отделений региона.

Под руководством Михаила Лемешко оно уверенно штурмует новые производственные высоты, ежегодно выполняя и перевыполняя контрольное задание, наращивая объемы выполненных работ. Специалисты Миллеровского ВДПО по праву называются передовиками – с крепкими профессиональными знаниями и смело внедряющие новые технологии в традиционные для ВДПО направления производственной деятельности. Своим опытом они с большой охотой делятся с коллегами из других местных отделений Ростовского ВДПО. Так, например, было с освоением новой технологии монтажа и восстановления дымоходов «Аэрком Изол», использованием радиоканальной системы «АСТРА РИ-М» и так далее.

В работе с населением по профилактике и повышению культуры пожарной безопасности за минувший год было проведено 57 мероприятий, охвативших 10 268 человек. Состоялось 5 учебных эвакуаций и практических занятий по применению огнетушителей в организациях, в которых приняли участие 270 сотрудников. Изготовлено и распространено около 14 000 экземпляров наглядной агитации. В образовательных организациях проведено 174 профилактических мероприятия различного формата с охватом 5 798 учащихся и педагогов. 1170 малышей стали участниками игровых тематических занятий в детских садах – для самых маленьких пожарные добровольцы провели 68 познавательных акций.

Социальный проект «Мониторинг пожарной безопасности – основная миссия добровольцев», разработанный ВДПО города Миллерово в 2021 году, получил поддержку президентского гранта.

Высоко оценив деятельность отделения, председатель совета ВДПО Ростовской области Василий Пилипец предложил коллегам кандидату Михаила Лемешко для переизбрания на должность председателя совета ВДПО города Миллерово. Кандидатура была поддержана единогласно.

Также общим собранием членов местного отделения ВДПО был заслушан и утвержден отчет контрольно-ревизионной комиссии отделения, избран совет и контрольно-ревизионная комиссия.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин посетил региональное отделение ВДПО17.05.2022, регион: Республика Алтай
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин посетил региональное отделение ВДПО

12 мая 2022 года Глава Республики Алтай Олег Хорохордин посетил региональное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества и ознакомился с его работой. Встреча с огнеборцами прошла в преддверии 130-летия Общества.

День Великой Победы – в наших сердцах11.05.2022, регион: Курганская область
День Великой Победы – в наших сердцах

Накануне 9 Мая сотрудники Курганского областного отделения ВДПО и Ветеранского объединения ГУ МЧС России по Курганской области поздравили ветеранов с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

Укрощение «красного петуха»: ВДПО обучило глав сельских поселений13.05.2022, регион: Республика Коми
Укрощение «красного петуха»: ВДПО обучило глав сельских поселений

Коми республиканское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества совместно с Главным Управлением МЧС России по Республике Коми провели в Сыктывдинской районной администрации семинар с главами сельских поселений муниципалитета по правилам безопасности в условиях пожароопасного периода.

50 сосен – послание в будущее!12.05.2022, регион: Ленинградская область
50 сосен – послание в будущее!

В преддверии празднования 77 годовщины Дня Победы сотрудники Тосненского местного отделения ВДПО Ленинградской области, отдела надзорной деятельности и профилактической работы и пожарно-спасательной части № 86 города Тосно объединились, чтобы почтить память погибших защитников Отечества.