Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Во Владивостоке прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди команд ДФО

Во Владивостоке прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди команд ДФО

17.05.2022 Приморский край

11-13 мая 2022 года во Владивостоке на стадионе «Динамо» прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юных пожарных, посвященные 130-летию со дня образования ВДПО. Организатором турнира выступило Приморское краевое отделение «Всероссийского добровольного общества.


В спортивных состязаниях приняли участие 97 юношей и девушек из шести команд, которые были разделены на две группы. В первой соревновались представители Приморского края – Владивостока, Арсеньева и Уссурийска, во второй – сборные регионов Дальнего Востока. Показать свое мастерство приехали ребята из Амурской области и Еврейской автономной области.

Сильнейшие юные спортсмены Дальнего Востока упорно и достойно боролись за право быть лучшими. В первый день они состязались в преодолении полосы препятствий и прохождении пожарной эстафеты, а во второй – в подъёме по штурмовой лестнице на второй и третий этажи учебной башни и боевом развёртывании.

В торжественной обстановке победители были награждены кубками, грамотами и ценными призами. Приморское краевое отделение ВДПО утвердило специальный приз команде – победителю соревнований. Оригинальный, запоминающийся подарок – сладкий торт, получили юные огнеборцы «Феникса» из Владивостока. Ребята выразили удивление и искреннюю радость от неожиданного сюрприза.

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Чем «боёвка» отличается от других спецкостюмов? На мастер-классе прояснили детали21.05.2022, регион: Смоленская область
Чем «боёвка» отличается от других спецкостюмов? На мастер-классе прояснили детали

В детском «Социально-оздоровительном центре «Голоёвка» прошел День пожарной безопасности.

«Красным петухам» не место на дачах20.05.2022, регион: Смоленск
«Красным петухам» не место на дачах

Смоленское городское отделение ВДПО  проводит профилактическую работу в садовых товариществах и кооперативах.

Площадка для битвы подразделений ДПО готова12.05.2022, регион: Республика Татарстан
Площадка для битвы подразделений ДПО готова

В исполнительном комитете Высокогорского муниципального района состоялось совещание с участием председателя совета Татарстанского республиканского отделения ВДПО Радика Камалетдинова и руководителей Главного управления МЧС России по Республике Татарстан.

50 сосен – послание в будущее!12.05.2022, регион: Ленинградская область
50 сосен – послание в будущее!

В преддверии празднования 77 годовщины Дня Победы сотрудники Тосненского местного отделения ВДПО Ленинградской области, отдела надзорной деятельности и профилактической работы и пожарно-спасательной части № 86 города Тосно объединились, чтобы почтить память погибших защитников Отечества.