Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Во Владивостоке прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди команд ДФО

Во Владивостоке прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди команд ДФО

17.05.2022 Приморский край

11-13 мая 2022 года во Владивостоке на стадионе «Динамо» прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юных пожарных, посвященные 130-летию со дня образования ВДПО. Организатором турнира выступило Приморское краевое отделение «Всероссийского добровольного общества.


В спортивных состязаниях приняли участие 97 юношей и девушек из шести команд, которые были разделены на две группы. В первой соревновались представители Приморского края – Владивостока, Арсеньева и Уссурийска, во второй – сборные регионов Дальнего Востока. Показать свое мастерство приехали ребята из Амурской области и Еврейской автономной области.

Сильнейшие юные спортсмены Дальнего Востока упорно и достойно боролись за право быть лучшими. В первый день они состязались в преодолении полосы препятствий и прохождении пожарной эстафеты, а во второй – в подъёме по штурмовой лестнице на второй и третий этажи учебной башни и боевом развёртывании.

В торжественной обстановке победители были награждены кубками, грамотами и ценными призами. Приморское краевое отделение ВДПО утвердило специальный приз команде – победителю соревнований. Оригинальный, запоминающийся подарок – сладкий торт, получили юные огнеборцы «Феникса» из Владивостока. Ребята выразили удивление и искреннюю радость от неожиданного сюрприза.

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Герои в наших рядах: мы помним, гордимся и славим их имена12.05.2022, регион: Белгородская область
Герои в наших рядах: мы помним, гордимся и славим их имена

77-ю весну Великой Победы добровольцы регионального отделения ВДПО встречают с трепетом, волнением и благодарностью тем, кто сражался за Родину долгих четыре года на фронте и в тылу.

Детский лагерь возле леса? Мастера ВДПО уже там ведут противопожарные работы20.05.2022, регион: Белгородская область
Детский лагерь возле леса? Мастера ВДПО уже там ведут противопожарные работы

Белгородское региональное отделение ВДПО уделяет особое внимание состоянию детских оздоровительных лагерей, расположенных в лесных массивах.

Выборгское ВДПО поздравило многодетные семьи огнеборцев с Днем семьи18.05.2022, регион: Ленинградская область
Выборгское ВДПО поздравило многодетные семьи огнеборцев с Днем семьи

15 мая отмечался самый нежный, нужный и важный праздник – Международный день семьи.

Зажигаем и не тушим20.05.2022, регион: Рязанская область
Зажигаем и не тушим

В Рязанском Дворце молодежи завершился областной этап Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества «Таланты и поклонники», посвященного 130-летию образования Российского пожарного общества.