Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Пожарно-тактические учения в Ломоносовском районе

Пожарно-тактические учения в Ломоносовском районе

17.10.2022 Ленинградская область

13 октября 2022 года в Ленинградской области проведено крупнейшее пожарно-тактическое учение специалистов в области гражданской обороны из стран-членов Международной организации гражданской обороны. Учение проходило под руководством Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы МЧС России с привлечением сил и средств пожарной части Ломоносовского отделения ВДПО.

На территории нефтебазы «Южная» специалисты ВДПО на практике показали курсантам и слушателям порядок тушения пожаров в резервуарах, парках хранений легковоспламеняющихся и горючих жидкостей. Отработали практические действия по установке автоцистерны на водоисточник, прокладке магистральной рукавной линии и подаче воды в перекачку для тушения резервуаров хранения.

Курсанты университета, а также слушатели иностранных государств в специальных защитных костюмах ТОК-200 самостоятельно, под пристальным контролем специалистов ВДПО, отработали действия тушения открытого огня с применением пеногенератора,

Личный состав ВДПО и добровольной пожарной команды Ломоносовского района в учениях показали свои лучшие профессиональные навыки курсантам и слушателям иностранных государств, закрепив на практике порядок проведения боевых действий.

Данные учения проводились с целью слаженности действий и обучения личного состава, а также в целях укрепления международного сотрудничества МЧС России в области защиты от чрезвычайных ситуаций.


Автор: Сейран Мангасарян

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В гости к огнеборцам18.10.2022, регион: Московская область
В гости к огнеборцам

Инструктор Одинцовского отделения ВДПО Зубкова Яна Павловна 17 октября 2022 года организовала для учащихся Звенигородской школы посещение пожарной части № 318.

Реализация программы Губернатора области «Безопасный дом»18.10.2022, регион: Вологодская область
Реализация программы Губернатора области «Безопасный дом»

Проект «Безопасный дом», направленный на оказание адресной помощи многодетным и малообеспеченным семьям в обеспечении приборами раннего обнаружения пожара.

Талантливая молодежь выбирает пожарную безопасность13.10.2022, регион: Воронежская область
Талантливая молодежь выбирает пожарную безопасность

12 октября в Региональном центре «Орион» состоялись занятия по пожарной безопасности для обучающихся в возрасте от 12 до 15 лет. Мероприятие провели специалисты Воронежского областного отделения ВДПО.

Сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной операции на территории Украины.21.10.2022, регион: Ставрапольский край
Сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной операции на территории Украины.

В Ставропольском крае на протяжении всей специальной военной операции активно проходит сбор гуманитарной помощи для военнослужащих и жителей Донбасса.