Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Церемония принятия присяги в Себряковском техникуме

Церемония принятия присяги в Себряковском техникуме

14.10.2022

В Себряковском технологическом техникуме студенты 1 курса специальности «Пожарная безопасность» приняли присягу. Этот день стал важным событием для 24 студентов первокурсников.

Под встречный марш знаменная группа вынесла Государственный флаг Российской федерации.

В присутствии почетных гостей сотрудников Волгоградского областного отделения ВДПО, МЧС, преподавателей и родителей студенты первокурсники произнесли клятву верности выбранной профессии, дали слово соблюдать Законодательство России, Устав техникума, выполнять требования преподавательского состава, хранить лучшие традиции огнеборцев, добросовестно изучать учебные дисциплины по выбранной специальности и с честью носить установленную форму.

В ходе торжественной церемонии с напутственной речью и поздравлениями выступил первый заместитель председателя совета Волгоградского областного отделения ВДПО Владимир Викторович Баранов.

Трудно переоценить важность и значимость того дела, которое каждый день, каждый час выполняют пожарные, рискуя собственной жизнью. Благодаря своей профессиональной и самоотверженной работе огнеборцы снискали заслуженный авторитет и уважение. История ВДПО богата примерами доблести и отваги, стойкости и мужества. Мы с грустью склоняем голову перед памятью погибших при исполнении служебного долга – констатировал Владимир Викторович.

Свое благословение на обучение и добрые дела произнес руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Урюпинской Епархии отец Алексей, щедро окропив студентов святой водой.

Продолжилось мероприятие торжественным открытием мастерской «Пожарная безопасность», которая оснащена самыми современными компьютерами, профессиональным снаряжением пожарного-спасателя и учебными манекенами, на которых студенты смогут отрабатывать навыки оказания первой медицинской помощи.

На открытии мастерской Владимир Баранов вручил директору техникума Сергею Панфилову сертификат на получение бензиновой мотопомпы.

Ребята начинают свой путь. Впереди начинающих пожарных годы учёбы и практики. Сегодня, они словами клятвы заверили, что выбранной профессии они достойны – отметил Владимир Викторович.

Торжественное мероприятие завершилось исполнением студентами гимна техникума «Пожарные».


Автор: Людмила Трофимова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Реализация программы Губернатора области «Безопасный дом»18.10.2022, регион: Вологодская область
Реализация программы Губернатора области «Безопасный дом»

Проект «Безопасный дом», направленный на оказание адресной помощи многодетным и малообеспеченным семьям в обеспечении приборами раннего обнаружения пожара.

Талантливая молодежь выбирает пожарную безопасность13.10.2022, регион: Воронежская область
Талантливая молодежь выбирает пожарную безопасность

12 октября в Региональном центре «Орион» состоялись занятия по пожарной безопасности для обучающихся в возрасте от 12 до 15 лет. Мероприятие провели специалисты Воронежского областного отделения ВДПО.

Боевое развертывание от пожарной мотопомпы12.10.2022, регион: Ленинградская область
Боевое развертывание от пожарной мотопомпы

В Суховской школе юные пожарные отработали навыки работы с пожарной мотопомпой.

Сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной операции на территории Украины.21.10.2022, регион: Ставрапольский край
Сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной операции на территории Украины.

В Ставропольском крае на протяжении всей специальной военной операции активно проходит сбор гуманитарной помощи для военнослужащих и жителей Донбасса.