Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Итоги Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

Итоги Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

11.10.2022 Саратовская область

Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту проходил с 29 сентября по 4 октября в Узбекистане. Чемпионат объединил XVII Чемпионат мира среди мужчин и VIII Чемпионат мира среди женщин. В течение четырех дней более 150 спортсменов из 11 стран мира демонстрировали свою подготовку по таким дисциплинам, как подъем по штурмовой лестнице, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета и боевое развертывание. Наблюдателями выступили представители 26 зарубежных государств.

Анна Юдина завоевала две золотых медали в личном зачете. Она стала чемпионкой мира 2022 года в подъеме по штурмовой лестнице в окно 2 этажа (ее результат - 6.97 сек) и в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями (ее результат - 17,41 сек).

В дисциплине "пожарная эстафета" женская сборная, в составе которой Анна Юдина, также одержала победу на Чемпионате мира (результат - 59,67 сек)

ВДПО Саратовской области активно поддерживает участие спортсменов в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту и гордится достижениями наших спортсменов!!!


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Профилактическая работа с вынужденными переселенцами из Донецкой и Луганской Республик08.10.2022, регион: Воронежская область
Профилактическая работа с вынужденными переселенцами из Донецкой и Луганской Республик

Сотрудники Воронежского областного отделения ВДПО продолжают проводить профилактическую работу в пунктах временного размещения вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской Республик.

Церемония принятия присяги в Себряковском техникуме14.10.2022, регион:
Церемония принятия присяги в Себряковском техникуме

В Себряковском технологическом техникуме студенты 1 курса специальности «Пожарная безопасность» приняли присягу. Этот день стал важным событием для 24 студентов первокурсников.

О важности пожарной безопасности 05.10.2022, регион: Ленинградская область
О важности пожарной безопасности

Пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями. Но, если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать.

В Курской области прошли открытые уроки ОБЖ, посвященные Дню Гражданской обороны06.10.2022, регион: Курская область
В Курской области прошли открытые уроки ОБЖ, посвященные Дню Гражданской обороны

В Курской области месячник гражданской обороны начался с проведения мероприятий гражданской обороны.