Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Итоги соревнований по пожарно-спасательному спорту среди школьных команд Лискинского района

Итоги соревнований по пожарно-спасательному спорту среди школьных команд Лискинского района

17.10.2022 Воронежская область

14 октября в городе Лиски Воронежской области прошли ежегодные районные соревнования по пожарно-спасательному(прикладному) спорту среди команд учащихся образовательных учреждений Лискинского муниципального района. Организатором соревнований традиционно выступает Лискинское районное отделение ВДПО совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Лискинскому муниципальному району и Отделом образования администрации Лискинского района.

Спортивное мероприятие состоялось на стадионе школы №1 г. Лиски. В соревнованиях приняли участие 18 команд с участниками до 15 лет. Сборные школ соревновались в четырех видах программы, таких как надевание боевой одежды пожарного, преодоление полосы препятствий, прокладка рукавной линии и сбивание цели водой из пожарного ствола. Лучшее время показали учащиеся школы № 12, а самым метким на третьем этапе стал учащийся Троицкой школы Кирилл Примак.

Результаты общего зачета:

1 место школа № 12 г. Лиски (общее время 2,16 мин.);

2 место Троицкая школа;

3 место Дивногорская школа.

Целю подобных соревнований районное отделение ВДПО ставит - популяризацию профессии пожарный и пожарно-спасательного сорта, выявление одарённых детей, противопожарная пропаганда среди детей и подростков. Лискинское отделение ВДПО одно из лидеров в области по профилактической работе с молодежью по пожарной безопасности. В регионе активно развивается Движение "Юный пожарный", а спортивные состязания среди школьных команд проходят каждый год и объединяют образовательные учреждения района.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Знать ребенок должен каждый, безопасность – это важно19.10.2022, регион: Ленинградская область
Знать ребенок должен каждый, безопасность – это важно

В рамках плана профилактических мероприятий по пожарной безопасности в детском саду поселка Гладкое Тосненского района с воспитанниками разновозрастных групп была проведена беседа на противопожарную тематику.

Праздник безопасности для юных курян17.10.2022, регион: Курская область
Праздник безопасности для юных курян

Рассказывать о правилах пожарной безопасности подрастающему поколению нужно весело и интересно – такого мнения придерживаются специалисты Курского областного отделения ВДПО.

В гости к огнеборцам18.10.2022, регион: Московская область
В гости к огнеборцам

Инструктор Одинцовского отделения ВДПО Зубкова Яна Павловна 17 октября 2022 года организовала для учащихся Звенигородской школы посещение пожарной части № 318.

Областной конкурс «Пожарная безопасность – 2022»20.10.2022, регион: Вологодская область
Областной конкурс «Пожарная безопасность – 2022»

19 октября 2022 года в Череповце стартовала работа городской комиссии по оценке работы в области пожарной безопасности учреждений - участников десятого областного конкурса «Пожарная безопасность – 2022».