Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Первый выпуск кадетского класса состоялся в Пожарно-спасательном лицее Томского района

Первый выпуск кадетского класса состоялся в Пожарно-спасательном лицее Томского района

03.08.2022 Томская область

Аттестаты об окончании девяти классов получили 17 ребят, которые в течение пяти лет с пятого класса помимо общеобразовательных предметов изучали дисциплины, необходимые для дальнейшей работы в МЧС.

Сотрудники ВДПО проводят работы по оказанию помощи в некоторых организационных вопросах при подготовке учащихся и созданию образцовой дружины юных пожарных на базе Пожарно-спасательного лицея.

Первый кадетский класс, ориентированный на подготовку специалистов для Министерства чрезвычайных ситуаций и правоохранительных органов, появился в Мирненской средней общеобразовательной школе в 2017 году. Учиться в класс пришли ребята, которые уже после четвертого класса решили связать свою жизнь с МЧС или силовыми структурами.

Впоследствии в школе были созданы еще пять таких профильных классов, численность учеников в них на конец учебного года превысила 80 человек. С увеличением числа профильных классов Мирненскую школу решили переименовать в МБОУ «Пожарно-спасательный лицей».


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В курганском центре инклюзивного творчества «Авантюрин» прошли игровые занятия по пожарной безопасности.08.08.2022, регион: Курганская область
В курганском центре инклюзивного творчества «Авантюрин» прошли игровые занятия по пожарной безопасности.

Целью противопожарных мероприятий с детьми, посещающими центр, стало развитие навыков обеспечения собственной безопасности.

«Лесная сказка»29.07.2022, регион: Ленинградская область
«Лесная сказка»

27 июля 2022 года сотрудники Гатчинского местного отделения ВДПО привезли детей из детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка», что находится в поселке Тайцы Гатчинского района, на экскурсию в 43-ю пожарную часть г. Гатчина.

Профильная смена «Территория героев. Время познавать»        объявляется открытой!04.08.2022, регион: Тюменская область
Профильная смена «Территория героев. Время познавать» объявляется открытой!

На базе областного детского оздоровительно-образовательного лагеря «Остров детства» стартовала профильная смена по пожарной безопасности «Территория героев. Время познавать!»

Главная задача добровольцев ВДПО -  не допустить пожар!04.08.2022, регион: Ростовская область
Главная задача добровольцев ВДПО - не допустить пожар!

Проведение противопожарных рейдов по улицам города Семикаракорска Ростовской области.