Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Детям Донбасса – пристальное внимание и заботу!

Детям Донбасса – пристальное внимание и заботу!

01.08.2022 Тульская область

28 июля 2022 года специалисты Тульского областного отделения ВДПО совместно с ГУ МЧС по Тульской области и сотрудниками министерства труда и социальной защиты приехали в гости к четырем многодетным семьям. Эти семьи приняли и окружили заботой детей из Донбасса.

Для взрослых и их пятидесяти детей было организовано познавательно-обучающее мероприятие. В ходе увлекательных конкурсов, игр и рассказов специалисты напомнили правила пожарной безопасности, обучили оказанию первой помощи, показали, как правильно использовать огнетушитель, и дали попробовать потушить импровизированный пожар.

Взрослые и дети с большим интересом познакомились с выездной экспозицией пожарной выставки, послушали рассказ психологов о правилах и способах оказания первой помощи, посмотрели на настоящую пожарную машину, узнали, как помогают в работе тульским спасателям квадрокоптеры.

Дети смогли принять участие в конкурсе «Сбей огонь» совместно с маскотом регионального МЧС «Тульским Пряником-Спасателем», который помог ребятам без труда преодолеть задание, после чего родители смогли сделать на память яркие фотографии своих детей.

По окончанию мероприятия каждой многодетной семье вручили пожарные извещатели, огнетушители, а детям сладкие подарки.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Детские оздоровительные лагеря – отличная площадка для профилактической работы со школьниками летом26.07.2022, регион: Воронежская область
Детские оздоровительные лагеря – отличная площадка для профилактической работы со школьниками летом

В городе Павловске в детских оздоровительных лагерях «Чайка» и «Ласточка» состоялись профилактические мероприятия на противопожарную тематику.

На межлагерной "Зарнице" ребята изучили правила пожарной безопасности27.07.2022, регион: Тамбовская область
На межлагерной "Зарнице" ребята изучили правила пожарной безопасности

В детском лагере «Юность» прошла межлагерная игра «Зарница».

Профильная смена «Юные огнеборцы» для детей Донбасса26.07.2022, регион: Ростовская область
Профильная смена «Юные огнеборцы» для детей Донбасса

В пункте временного размещения города Зернограда стартовала​ профильная смена «Юн­ые огнеборцы». Сегодня здесь проживают 29 реб­ят, в возрасте от трех до тринадцати лет, эвакуированных с территорий ДНР, из дома-интерната города Горловка.

В Якутии на базе лагеря «Орленок» успешно завершилась профильная смена «Лига огнеборцев».26.07.2022, регион: Республика Якутия
В Якутии на базе лагеря «Орленок» успешно завершилась профильная смена «Лига огнеборцев».

В начале июля профильная смена «Лига огнеборцев» распахнула свои двери для 100 мальчишек и девчонок из разных уголков Республики Саха на базе ДЗСОЛ «Орленок».