Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости На межлагерной "Зарнице" ребята изучили правила пожарной безопасности

На межлагерной "Зарнице" ребята изучили правила пожарной безопасности

27.07.2022 Тамбовская область


В детском лагере «Юность» прошла межлагерная игра «Зарница». Мероприятие организовано при поддержке Всероссийского добровольного пожарного общества, регионального МЧС и проходило в рамках празднования 130-летия Российского пожарного общества.

На открытии военно-патриотического мероприятия с приветственным словом к его участникам обратилась заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Киселёва.

После торжественного открытия пять команд из оздоровительных лагерей с разных уголков области встретились, чтобы побороться за звание лучшей. Участникам предстояло пройти этапы с теоретическими и практическими заданиями, такими как полоса препятствий, оказание первой медицинской помощи, сборка и разборка автомата и другими. На время ребята даже побывали в роли пожарных.

При подготовке пожарной эстафеты ВДПО подготовило для ребят викторину, в которой каждый из участников команды смог проявить себя в знании истории ВДПО и правил пожарной безопасности. Отличные результаты показали команды лагеря «Солнечный» и «Юность», ответив на 15 из 15 вопросов. В следующей части конкурса капитанам команд предстояло рассказать о работе ранцевого огнетушителя, привести его в действие и потушить предполагаемый очаг пожара. Самой зрелищной и интересной была практическая часть эстафеты. Ребятам выпала уникальная возможность почувствовать себя настоящими пожарными. Здесь командам предстояло на время надеть боевую одежду пожарного, проложить рукавную линию и показать свою меткость, сбить два мяча компактной струёй воды, подаваемой из пожарной машины. На этом этапе особо отличилась команда лагеря «Искорка». А победителем стала команда из лагеря «Солнечный», показав отличные результаты во всех конкурсах этапа «Пожарная эстафета».

Все участники показали не только свою силу и смекалку, но и волю к победе.

Победителем военно-патриотической игры стала команда из лагеря «Юность», второе место заняли ребята из лагеря «Искорка», а третье место досталось команде «Солнечный».

Все остались довольны проведенным временем и получили массу положительных эмоций.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Первый выпуск кадетского класса состоялся в Пожарно-спасательном лицее Томского района03.08.2022, регион: Томская область
Первый выпуск кадетского класса состоялся в Пожарно-спасательном лицее Томского района

Аттестаты об окончании девяти классов получили 17 ребят, которые в течение пяти лет с пятого класса помимо общеобразовательных предметов изучали дисциплины, необходимые для дальнейшей работы в МЧС.

Лето прекрасно, когда безопасно!23.07.2022, регион: Белгородская область
Лето прекрасно, когда безопасно!

Региональное отделение ВДПО совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по Белгородской области, другими заинтересованными организациями проводят «Дни безопасности» в оздоровительных лагерях области.

Лето с безопасным настроем27.07.2022, регион: Республика Якутия
Лето с безопасным настроем

Всероссийское добровольное пожарное общество и «Служба спасения РС (Я)» организовали познавательные занятия, где ребятам была представлена возможность познакомиться с профессией пожарного и спасателя.

Экскурсия в пожарную часть 01.08.2022, регион: Ленинградская область
Экскурсия в пожарную часть

Состоялась очередная экскурсия детей из пришкольного летнего оздоровительного лагеря муниципального образовательного учреждения «Школа №12 города Выборга».