Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В курганском центре инклюзивного творчества «Авантюрин» прошли игровые занятия по пожарной безопасности.

В курганском центре инклюзивного творчества «Авантюрин» прошли игровые занятия по пожарной безопасности.

08.08.2022 Курганская область

Занятия провела заместитель председателя курганского областного отделения ВДПО Ирина Комарова.

Целью противопожарных мероприятий с детьми, посещающими центр, стало развитие навыков обеспечения собственной безопасности. На уроках ребята обсуждали, какие вещи в доме могут быть пожароопасными, как потушить начавшееся возгорание.

Много времени было отведено изучению номера телефона вызова пожарных. Для обучения детей были использованы игровые методы. Чтобы потушить условное возгорание ковра в квартире, девчонкам и мальчишкам предложили при помощи коктейльной трубочки перенести бумажные капельки на бумажный огонек. Составить номер пожарной охраны «101» воспитанники центра «Авантюрин» смогли, передавая друг другу карточки с цифрами. Для выполнения этого задания ребятам выдали прищепки. Большой интерес у юных участников занятий вызвала игра «Кто быстрей»: перебирая ногами нужно, как можно быстрей, приблизить к себе пожарный автомобиль. Каждому хотелось попробовать себя в роли «водителя ярко-красной пожарной машины».

На подведении итогов дня в центре «Авантюрин» большинство ребят отметили, что им очень понравилось занятие по пожарной безопасности.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Лето — это не только веселье игры, но и отличная возможность  полезные знания на свежем воздухе!12.08.2022, регион: Ленинградская область
Лето — это не только веселье игры, но и отличная возможность полезные знания на свежем воздухе!

в гости к воспитанникам детского сада №1 приехали сотрудники местного отделения ВДПО

Акция «Азбука безопасности» в городе Магнитогорске!09.08.2022, регион: Челябинская область
Акция «Азбука безопасности» в городе Магнитогорске!

В парке «Лукоморье» Магнитогорска для воспитанников школ-интернатов, в доступной для детей увлекательной, игровой, активной форме проведена акция «Азбука безопасности».

Итоги конкурса «Лучший агитационный ролик на тему пожарной безопасности в социальных сетях»03.08.2022, регион: Московская область
Итоги конкурса «Лучший агитационный ролик на тему пожарной безопасности в социальных сетях»

Анастасия Жукова  из Чувашии заняла  1 место на Первенстве  России по пожарно-прикладному спорту03.08.2022, регион: Оренбург
Анастасия Жукова из Чувашии заняла 1 место на Первенстве России по пожарно-прикладному спорту

2 августа 2022 года в 19-00 часов на площади имени Ленина в городе Оренбурге состоялось торжественное открытие Чемпионата МЧС России и первенства МЧС России по пожарно-спасательному спорту.