Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Безопасное лето продолжается!

Безопасное лето продолжается!

28.07.2022 Республика Чувашия


Лето в самом разгаре, и несмотря на то, что сейчас каникулы, профилактическая работа с детьми в лагерях «Росинка» и «Волна» продолжается!

Работники ВДПО и сотрудники МЧС России ежедневно проводят профилактические и познавательные занятия для детей, викторины, игры и соревнования по пожарной безопасности и безопасности на водных объектах. 26 июля тематические дни прошли в лагерях «Волна» и «Росинка». Отдыхающие узнали о правилах безопасного поведения: в доме, в квартире, в многоэтажном здании, подъезде, на балконе, в школе. Ребятам рассказали как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения. Сотрудники МЧС России и специалисты ВДПО ответили на интересующие вопросы о пожарной безопасности и безопасности на водных объектах. Также специалисты МЧС напомнили телефоны экстренных служб - «101» и «112». В конце мероприятия все участники конкурсов и состязаний получили памятные подарки и красочные обучающие листовки из рук помощника спасателей, ростовой куклы бравого «пожарного Иваныча».

Все мероприятия проходят в рамках проекта ВДПО Чувашской Республики «ПОЖАРНАЯ АКАДЕМИЯ-ГОТОВНОСТЬ 01».

 

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
26 июля добровольные пожарные команды Архангельской области ликвидировали три крупных пожара и спасли человека27.07.2022, регион: Архангельская область
26 июля добровольные пожарные команды Архангельской области ликвидировали три крупных пожара и спасли человека

Для защиты села от пожаров в Вожгоре создана добровольная пожарная команда «ДПК Лешуконского и Мезенского районов», которая уже не единожды спасала родное село от огня.

Лето с безопасным настроем27.07.2022, регион: Республика Якутия
Лето с безопасным настроем

Всероссийское добровольное пожарное общество и «Служба спасения РС (Я)» организовали познавательные занятия, где ребятам была представлена возможность познакомиться с профессией пожарного и спасателя.

В Якутии на базе лагеря «Орленок» успешно завершилась профильная смена «Лига огнеборцев».26.07.2022, регион: Республика Якутия
В Якутии на базе лагеря «Орленок» успешно завершилась профильная смена «Лига огнеборцев».

В начале июля профильная смена «Лига огнеборцев» распахнула свои двери для 100 мальчишек и девчонок из разных уголков Республики Саха на базе ДЗСОЛ «Орленок».

На межлагерной "Зарнице" ребята изучили правила пожарной безопасности27.07.2022, регион: Тамбовская область
На межлагерной "Зарнице" ребята изучили правила пожарной безопасности

В детском лагере «Юность» прошла межлагерная игра «Зарница».