Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Межведомственный рейд в Усть-Куте

Межведомственный рейд в Усть-Куте

31.05.2023 Иркутская область

С 27 мая в Усть-Куте и Усть-Кутском районе действует особый противопожарный режим. Сотрудниками ВДПО, ОНД и ПР по Усть-Кутскому району, МЧС, лесничества, ЖКХ и администрацией был проведен межведомственный рейд в микрорайоне Кирзавод.

В ходе рейда особое внимание уделялось электротехническому состоянию проводки в домах. Была проведена беседа с жителями о сжигании мусора и сухой растительности. Сотрудники разъяснили гражданам меры административной и уголовной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности. А также напомнили о необходимости наличия в домах первичных средств пожаротушения и способах раннего обнаружения пожара в жилище при помощи автономных пожарных извещателей.

Также, жителям города напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб и разъяснили обстановку с пожарами на территории Иркутской области и города Усть-Кута, основные причины пожаров и гибели людей».

Мероприятием охвачено 25 жилых домов (42 человека) и 24 ребенка, всем вручены памятки и буклеты по пожарной безопасности от ВДПО и МЧС.



Автор: © Е.В. Лагерев

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Конкурсные работы детей региона - достойные экспонаты выставки.25.05.2023, регион: Белгородская область
Конкурсные работы детей региона - достойные экспонаты выставки.

Некоторые работы отобраны для экспозиции музея истории пожарного добровольчества Белогорья.

Детям о самом важном – пожарной безопасности26.05.2023, регион: Республика Татарстан
Детям о самом важном – пожарной безопасности

Огонь притягивает ребёнка, но игры с ним часто заканчиваются пожаром.

Около 16 тысяч детей и подростков Архангельской области получили знания по пожарной безопасности от ВДПО26.05.2023, регион: Архангельская область
Около 16 тысяч детей и подростков Архангельской области получили знания по пожарной безопасности от ВДПО

В течение 2022-2023 учебного года Архангельским областным отделением ВДПО была организована плановая работа по обучению детей и подростков.

Плановое учение объектовой ДПД на объекте Ломоносовского района01.06.2023, регион: Ленинградская область
Плановое учение объектовой ДПД на объекте Ломоносовского района

На объекте по производству табака в Ломоносовском районе прошло плановое учение объектовой добровольной пожарной дружины (ДПД).