Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Детям о самом важном – пожарной безопасности

Детям о самом важном – пожарной безопасности

26.05.2023 Республика Татарстан

Огонь притягивает ребёнка, но игры с ним часто заканчиваются пожаром. Нужно объяснять правила обращения с огнём, которые доступны малышам.

Так с целью формирования у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности старшим инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Нижнекамскому муниципальному району Сизовым Романом Олеговичем совместно с инструктором СОД местного Нижнекамского отделения ТРО ВДПО РТ Ахметовой Гузель в детском саду №69 была проведена беседа с детьми дошкольного возраста. По итогам проведения занятия были закреплены знания о профессии пожарных, о том, что пожар – большая беда и его можно избежать только выполняя правила пожарной безопасности.

В рамках беседы дети повторили базовые правила пожарной безопасности и те причины, которые могут спровоцировать страшный пожар. Ребята очень внимательно слушали теоретический материал и не стеснялись задавать вопросы, если что-то было не до конца понятно.

Разобрали и алгоритм действий, который следует предпринимать, если пожар все-таки начался – как и по каким телефонам связываться с экстренными службами, что говорить диспетчерам, как защищать органы дыхания от дыма и как правильно покидать опасную зону, чтобы не пострадать.

На прощание все дети получили красочные листовки с важной информацией по пожарной безопасности.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Частичка души от земляков29.05.2023, регион: Республика Чувашия
Частичка души от земляков

Сотрудники ВДПО Чувашии и Главного Управления МЧС России по Чувашской Республике, ветераны ВДПО и МЧС присоединились к акции «Все для фронта, все для Победы!»

Акция «Мои безопасные каникулы» стартовала в Раменском30.05.2023, регион: Московская область
Акция «Мои безопасные каникулы» стартовала в Раменском

Социальный проект Смоленского ВДПО получил государственное финансирование24.05.2023, регион: Смоленская область
Социальный проект Смоленского ВДПО получил государственное финансирование

Проект Смоленского ВДПО вошел в число 34 проектов-победителей, представленных на конкурс социально-ориентированными некоммерческими организациями Смоленской области.

Тренировка по эвакуации29.05.2023, регион: Ленинградская область
Тренировка по эвакуации

На территории Вознесенского дома-интерната Подпорожского района прошла тренировка по эвакуации людей из здания в случае пожара.