Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса по пожарной безопасности «НЕОПАЛИМАЯ КУПИНА – 2023»

Подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса по пожарной безопасности «НЕОПАЛИМАЯ КУПИНА – 2023»

27.05.2023 Тульская область

23 мая 2023 года в Тульском областном отделении ВДПО состоялось важное мероприятие – подведение итогов регионального этапа Всероссийского конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая Купина – 2023». Перед жюри стояла нелегкая задача – из почти 500 творческих работ определить лучшие (для сравнения – в 2022 году на конкурс были представлены 202 работы).

Много интересных работ представили, как индивидуальные авторы, так и детские коллективы. В конкурсе приняли участие воспитанники детских садов (возраст самого маленького участника регионального этапа конкурса – 2 года 6 мес.), учащиеся школ, лицеев, студенты колледжей со всей Тульской области.

Жюри отметило, что в 2023 году большинство конкурсных работ выполнены качественно: ёмкие, интересные и актуальные по содержанию, соответствуют целям конкурса, отражают свободу мышления юного поколения, представляют собой завершенное, художественно оформленное произведение. Были использованы различные материалы и техники исполнения – батик, тестопластика, квиллинг, ручное вязание, папье-маше, соломка, войлок и т.д.

В конкурсе приняли участие и дети-инвалиды. Они соревновались на общих основаниях вместе с другими участниками и были удостоены призов в нескольких номинациях.

Работы победителей (1 места) будут направлены для участия во Всероссийском этапе Конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина – 2023».

Победители и призеры регионального этапа Конкурса будут награждены в торжественной обстановке дипломами 1, 2, 3 степени Тульского областного отделения Общероссийской общественной организации ВДПО, грамотами ГУ МЧС России по Тульской области и ценными подарками.

Жюри выразило благодарность за активное участие всем учебным заведениям и организациям, приславшим работы для участия в Конкурсе.


Автор: © Елена Усова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Обучение вожатых Ленинградской области23.05.2023, регион: Ленинградская область
Обучение вожатых Ленинградской области

Занятия по оказанию первой помощи для будущих вожатых детского оздоровительного лагеря.

В роли пожарных - дети!25.05.2023, регион: Иркутская область
В роли пожарных - дети!

Огонь, вода, а вместо медных труб - полоса препятствий, которую прошли саянские школьники.

Частичка души от земляков29.05.2023, регион: Республика Чувашия
Частичка души от земляков

Сотрудники ВДПО Чувашии и Главного Управления МЧС России по Чувашской Республике, ветераны ВДПО и МЧС присоединились к акции «Все для фронта, все для Победы!»

Рязанские межрайонные отделения ВДПО продолжает оказывать поддержку участникам СВО, направляя необходимое оборудование!30.05.2023, регион: Рязанская область
Рязанские межрайонные отделения ВДПО продолжает оказывать поддержку участникам СВО, направляя необходимое оборудование!

Межрайонные отделения ВДПО Рязанской области закупили оборудование для участников СВО