Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Акция «Мои безопасные каникулы» стартовала в Раменском

Акция «Мои безопасные каникулы» стартовала в Раменском

30.05.2023 Московская область

Скоро для детворы наступят долгожданные летние каникулы, но это не повод забывать о правилах безопасного поведения. С целью повышения уровня культуры безопасности среди детей, в период с 29 мая по 3 июня 2023 года МОО ВДПО, совместно с ГУ МЧС России по Московской области и органами власти, проведет комплекс мероприятий в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы», направленных на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул.

Открытые уроки в рамках акции прошли сегодня в образовательных учреждениях Раменского городского округа.

Сотрудники территориального отделения ВДПО совместно с работниками ОНД и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав напомнили детям телефоны экстренных служб, разъяснили правила пожарной безопасности в быту и на природе, а также алгоритм действий в случае возникновения пожара. На практической части занятия ребят научили пользоваться первичными средствами пожаротушения - огнетушителями.

"Надеемся, что ничто не омрачит летний отдых детей, и их каникулы пройдут безопасно!" - подвели итог мероприятия его организаторы.


Автор: © Елена Ковылина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Архангельское областное отделение ВДПО получит господдержку на реализацию социального проекта31.05.2023, регион: Архангельская область
Архангельское областное отделение ВДПО получит господдержку на реализацию социального проекта

Развиваем практические навыки в рамках мероприятий военно-исторического сбора «Армата»05.06.2023, регион: Белгородская область
Развиваем практические навыки в рамках мероприятий военно-исторического сбора «Армата»

ВДПО принимает участие в сборах, проводимых Министерством по делам молодежи Белгородской области с подростками и молодежью.

Подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса по пожарной безопасности «НЕОПАЛИМАЯ КУПИНА – 2023»27.05.2023, регион: Тульская область
Подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса по пожарной безопасности «НЕОПАЛИМАЯ КУПИНА – 2023»

Перед жюри стояла нелегкая задача – из почти 500 творческих работ определить лучшие (для сравнения – в 2022 году на конкурс были представлены 202 работы).

В Приангарье выбрали лучшую добровольную пожарную команду05.06.2023, регион: Иркутская область
В Приангарье выбрали лучшую добровольную пожарную команду

На площади Александра III в городе Черемхово состоялись ежегодные областные соревнования добровольных пожарных формирований Иркутской области.