Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Мы за безопасное детство

Мы за безопасное детство

07.06.2023 Смоленская область

В рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» смоленские спасатели и пожарные устроили настоящий праздник для юных смолян. В социально-профилактической акции приняли участие Смоленское ВДПО.

Праздничная акция прошла на площади у Громовой башни Смоленской крепостной стены. На своей площадке специалисты ВДПО организовали специализированную точку, на которой все желающие могли в живую познакомиться с устройством огнетушителя, попробовать его в действии. Так же, все желающие могли примерить на себе настоящую боёвку пожарного, дыхательные аппараты, маски и пр., а так же произвести тушение “возгорания” из ранцевого устройства. К слову именно это вызывало настоящий восторг у детей. Так же можно было сфотографироваться с известным манекеном «Пожарный Василий». А праздничное настроение и яркие фото обеспечил уже знакомый многим детям Кузьма Пожаркин. К слову ростовая кукла пользовалась популярностью не только у детей, но и у взрослых и даже некоторые пожарные не удержались от фото с Кузьмой.

Все присутствующие смогли попробовать свои силы в пожарной эстафете и других конкурсах и играх. Для самых маленьких зрителей был организован конкурс детского рисунка на асфальте на тему: «Мир без пожаров». По окончании конкурса лучшие были отмечены небольшими подарками.

Пожарные и спасатели постарались сделать этот день ярким и незабываемым, настоящим праздником безопасности. Судя по реакции детей и взрослых, праздник удался!


Автор: © Егор Подобед

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Архангельское областное отделение ВДПО получит господдержку на реализацию социального проекта31.05.2023, регион: Архангельская область
Архангельское областное отделение ВДПО получит господдержку на реализацию социального проекта

Безопасное детство08.06.2023, регион: Республика Чувашия
Безопасное детство

На базе средней общеобразовательной школы № 65 города Чебоксары прошел гражданский форум "Безопасное детство".

Летний оздоровительный лагерь с ВДПО07.06.2023, регион: Ленинградская область
Летний оздоровительный лагерь с ВДПО

Участниками смены стали ученики Суховская школы, а также юные пожарные из ДЮП «Ладога».

В Екатеринбурге в рамках акции "Мои безопасные каникулы"  прошел Фестиваль «Арт-Пикник»06.06.2023, регион: Свердловская область
В Екатеринбурге в рамках акции "Мои безопасные каникулы" прошел Фестиваль «Арт-Пикник»

Работники ВДПО провели агитационную работу с детьми, которая поможет ребятам через игру освоить основные принципы пожарной безопасности и поведения в чрезвычайных ситуациях.