Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Межведомственная профилактика - залог безопасности!

Межведомственная профилактика - залог безопасности!

26.01.2023 Московская область

В Подмосковье на регулярной основе проходят межведомственные рейды, в рамках которых представители заинтересованных министерств и ведомств проводят совместную профилактическую работу.

Так, в рамках проведения межведомственных профилактических мероприятий на территории городского округа Истра представители территориального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества совместно с инспекторами МЧС России, представителями органов соцзащиты и полиции побеседовали с учащимися Дедовской школы № 3.

Правила пожарной безопасности дома и в школе, алгоритм поведения в случае возникновения пожара, что такое план эвакуации и как он может помочь в случае возникновения чрезвычайной ситуации, административная и уголовная ответственность за заведомо ложный вызов экстренных служб – об этом и многом другом побеседовала со школьниками в рамках рейда инструктор ВДПО В.А. Вишнева. В завершении - наглядный материал: обучающий фильм "Один день из жизни пожарного".

«По результатам сегодняшней беседы хочется отметить, что ребята находятся уже в достаточно осознанном возрасте и отлично знают, что такое огонь, почему важно оставаться бдительными при обращении с ним и какие действия могут спровоцировать возгорание. Уверена, что проведение подобных рейдов поможет в разы снизить количество пожаров по причине детской шалости с огнем и предотвратить гибель на них детей», - отметила в заключении Виктория Андреевна.


Автор: © Елена Ковылина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Жжется печь, ее не тронь, потому что в ней – огонь! 02.02.2023, регион: Ленинградская область
Жжется печь, ее не тронь, потому что в ней – огонь!

В детском саду п. Радофинниково Тосненского района прошло профилактическое занятие по пожарной безопасности.

Представители ВДПО провели для учащихся начальных классов мастер-класс по пользованию огнетушителем30.01.2023, регион: Московская область
Представители ВДПО провели для учащихся начальных классов мастер-класс по пользованию огнетушителем

Взять в руки огнетушитель мальчишкам и девчонкам посчастливилось в ходе мастер-класса, который провели для ребят представители территориального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Очередная победа сборной команды Республики Татарстан25.01.2023, регион: Республика Татарстан
Очередная победа сборной команды Республики Татарстан

Очередной победой сборной команды Республики Татарстан завершился XVIII Всероссийский турнир по пожарно-спасательному спорту на Кубок Премьер-министра Республики Татарстан, который проходил в учебно-тренировочном манеже г. Казани.

Профилактическое мероприятие в детском саду01.02.2023, регион: Хабаровск
Профилактическое мероприятие в детском саду

В детском саду города Хабаровска работники ВДПО провели профилактическое обучающее мероприятие по пожарной безопасности с детьми.