Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Библиомикс, посвящённый пожарной безопасности

Библиомикс, посвящённый пожарной безопасности

24.01.2023 Курская область

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО приняли участие в необычном мероприятии - библиомиксе «Как человек огонь приручил», который прошел в библиотеке-филиале города Курска.

Работники библиотеки рассказали присутствующим второклассникам школы № 47 имени Широбокова, как у человека впервые появился огонь и как его удалось приручить и извлечь пользу. А представитель ВДПО, в свою очередь, поведала детям о другой его стороне - очень коварной и опасной.

«Правила пожарной безопасности нужно хорошо знать ученикам начального звена школы, так как они после уроков находятся дома одни», - рассказывает начальник отдела пожарной охраны Курского областного отделения ВДПО Татьяна Борисовна Якимчук, - «это позволит предотвратить пожары по причине детской шалости с огнем и сделать жизнь детей более безопасной».

Татьяна Борисовна напомнила школьникам о номерах вызова экстренных служб и объяснила различие телефонов «112» и «101», при этом специалист акцентировала внимание ребят на недопущении ложных звонков по данным номерам.

Еще одной темой разговора были правила поведения при пожаре дома и в общественных местах. Представитель Курского областного отделения ВДПО познакомила детей со знаками эвакуации и принципом действий в чрезвычайных ситуациях.

В завершении встречи, Татьяна Борисовна пожелала, чтобы огонь был только помощником для ребят и не наносил им вред. И тогда жизнь будет полна приятных событий и радости, а такая беда, как пожар не придет к ним в дом.


Автор: © Татьяна Рыженкова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Дюповцы обучают юных товарищей пожарно-спасательному спорту!23.01.2023, регион: Ленинградская область
Дюповцы обучают юных товарищей пожарно-спасательному спорту!

Ловкость, мастерство, сноровка и бесстрашие – результат постоянных тренировок и занятий пожарно-спасательным спортом.

Противопожарный привет из Донецкой народной республики получили сотрудники Курского областного отделения ВДПО.18.01.2023, регион: Курская область
Противопожарный привет из Донецкой народной республики получили сотрудники Курского областного отделения ВДПО.

В декабре прошлого года Курское областное отделение ВДПО присоединилось к акции, которую проводила средняя школа № 37 города Курска по оказанию помощи одной из школ Первомайского района Донецкой народной республики.

Сказка-ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок24.01.2023, регион: Московская область
Сказка-ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок

Интересное мероприятие прошло в детском саду № 34, ребята из подготовительной группы под руководством воспитателей подготовили спектакль «Пожар в лесу»

Во Владимирской области состоялось подведении итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС25.01.2023, регион: Владимирская область
Во Владимирской области состоялось подведении итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС

20 января председатель совета Владимирского областного отделения ВДПО В.Н. Чернов принял участие в подведении итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС в 2022-м году.