Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Лето с безопасным настроем

Лето с безопасным настроем

27.07.2022 Республика Якутия

27 июля для школьников, отдыхающих в центре «Сосновый Бор», в том числе и детям пострадавших от дождевого паводка населенных пунктов Верхоянского и Кобяйского районов, прошло профилактическое мероприятие. Всероссийское добровольное пожарное общество и «Служба спасения РС (Я)» организовали познавательные занятия, где ребятам была представлена возможность познакомиться с профессией пожарного и спасателя.

Мероприятие началось с беседы инструктора ВДПО, с проведением блиц опроса о базовых знаниях правил пожарной безопасности, затем сотрудник Службы спасения, в рамках акции «Вода - безопасная территория», продемонстрировал презентацию «Безопасность на воде» с советами безопасного купания и разновидностях средств для оказания помощи утопающим.

Далее ребятам были предложены практические занятия по четырем группам: «Лесные пожары» (практическое применение ранцевого лесного огнетушителя), «БОП» (одевание боевой одежды пожарного), «Боевое развертывание» (развертывание пожарного рукава), «Спасательные работы» (демонстрация техники и средств спасения).

Дети остались довольны и впечатлены масштабом работы спасателей и пожарных. ВДПО и «Служба спасения РС (Я)» пожелали ребятам безопасного лета, и накопить силы для предстоящего учебного года!


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Итоги конкурса «Лучший агитационный ролик на тему пожарной безопасности в социальных сетях»03.08.2022, регион: Московская область
Итоги конкурса «Лучший агитационный ролик на тему пожарной безопасности в социальных сетях»

Экскурсия с пришкольным лагерем «Солнышко» 22.07.2022, регион: Ленинградская область
Экскурсия с пришкольным лагерем «Солнышко»

21 июля ребята из пришкольного летнего оздоровительного лагеря «Солнышко» Выборгского района пришли в гости в 52 пожарно-спасательную часть Главного управления МЧС России по Ленинградской области.

В Якутии на базе лагеря «Орленок» успешно завершилась профильная смена «Лига огнеборцев».26.07.2022, регион: Республика Якутия
В Якутии на базе лагеря «Орленок» успешно завершилась профильная смена «Лига огнеборцев».

В начале июля профильная смена «Лига огнеборцев» распахнула свои двери для 100 мальчишек и девчонок из разных уголков Республики Саха на базе ДЗСОЛ «Орленок».

Безопасное лето продолжается!28.07.2022, регион: Республика Чувашия
Безопасное лето продолжается!

Лето в самом разгаре, и несмотря на то, что сейчас каникулы, профилактическая работа с детьми в лагерях «Росинка» и «Волна» продолжается!