Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Лето с безопасным настроем

Лето с безопасным настроем

27.07.2022 Республика Якутия

27 июля для школьников, отдыхающих в центре «Сосновый Бор», в том числе и детям пострадавших от дождевого паводка населенных пунктов Верхоянского и Кобяйского районов, прошло профилактическое мероприятие. Всероссийское добровольное пожарное общество и «Служба спасения РС (Я)» организовали познавательные занятия, где ребятам была представлена возможность познакомиться с профессией пожарного и спасателя.

Мероприятие началось с беседы инструктора ВДПО, с проведением блиц опроса о базовых знаниях правил пожарной безопасности, затем сотрудник Службы спасения, в рамках акции «Вода - безопасная территория», продемонстрировал презентацию «Безопасность на воде» с советами безопасного купания и разновидностях средств для оказания помощи утопающим.

Далее ребятам были предложены практические занятия по четырем группам: «Лесные пожары» (практическое применение ранцевого лесного огнетушителя), «БОП» (одевание боевой одежды пожарного), «Боевое развертывание» (развертывание пожарного рукава), «Спасательные работы» (демонстрация техники и средств спасения).

Дети остались довольны и впечатлены масштабом работы спасателей и пожарных. ВДПО и «Служба спасения РС (Я)» пожелали ребятам безопасного лета, и накопить силы для предстоящего учебного года!


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Детям Донбасса – пристальное внимание и заботу!01.08.2022, регион: Тульская область
Детям Донбасса – пристальное внимание и заботу!

Детям Луганщины о пожарной безопасности20.07.2022, регион: Новосибирская область
Детям Луганщины о пожарной безопасности

Во время обучающе-развлекательного мероприятия дети познакомились с экспозицией передвижной пожарно-спасательной выставки, программой ансамбля «Искорка» управления МЧС.

Безопасное лето продолжается!28.07.2022, регион: Республика Чувашия
Безопасное лето продолжается!

Лето в самом разгаре, и несмотря на то, что сейчас каникулы, профилактическая работа с детьми в лагерях «Росинка» и «Волна» продолжается!

Выставка детского творчества по пожарной безопасности, посвященная 130-летию ИРПО-ВДПО.29.07.2022, регион: Калужская область
Выставка детского творчества по пожарной безопасности, посвященная 130-летию ИРПО-ВДПО.

В этом году выставочная экспозиция детских рисунков разместилась на центральной улице города Калуги.