Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Реализация проекта «Азбука пожарной безопасности» продолжается

Реализация проекта «Азбука пожарной безопасности» продолжается

21.07.2022 Тамбовская область

В детском саду «Теремок» Никифоровского района в рамках реализации социального проекта «Азбука пожарной безопасности» заместитель председателя совета ВДПО И.А. Киселёва вместе с дружиной юных пожарных «Искорки» Сабуро-Покровского филиала «Никифоровская школа № 1» провела обучающее занятие с детьми по пожарной безопасности.

Занятие проходило в форме «вопросов и ответов». Ирина Анатольевна вместе с юными пожарными обсудила с детьми правила безопасного поведения дома, причины возникновения пожара, проговорили порядок действий в случае обнаружения возгорания, отработали алгоритм вызова пожарной охраны. В завершение беседы дети приняли участие в соревнованиях по надеванию костюма юного пожарного.

Верим, что знания, полученные в ходе занятия, помогут детям правильно вести себя в случае возникновения реальной опасной ситуации.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
На городском рынке в Магнитогорске проведена тренировка по эвакуации. 15.07.2022, регион: Челябинская область
На городском рынке в Магнитогорске проведена тренировка по эвакуации.

12 июля пожарные 23 пожарно-спасательной части и сотрудники «Всероссийского добровольного пожарного общества» города Магнитогорска провели пожарно-тактические занятия с эвакуацией посетителей и сотрудников Магнитогорского Центрального рынка.

Огнеборцы в гостях у жителей п. Лужайка 14.07.2022, регион: Ленинградская область
Огнеборцы в гостях у жителей п. Лужайка

12 июля пожарные отряда МЧС России совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Выборгскому району, а также представителем Выборгского местного отделения ВДПО ЛО приехали в гости к жителям поселка Лужайка, рассказать, показать и проверить правила пожарной безопасности.

Экскурсия с пришкольным лагерем «Солнышко» 22.07.2022, регион: Ленинградская область
Экскурсия с пришкольным лагерем «Солнышко»

21 июля ребята из пришкольного летнего оздоровительного лагеря «Солнышко» Выборгского района пришли в гости в 52 пожарно-спасательную часть Главного управления МЧС России по Ленинградской области.

В Иркутске стартовали XVI Всероссийские соревнования «Школа безопасности»19.07.2022, регион: Иркутская область
В Иркутске стартовали XVI Всероссийские соревнования «Школа безопасности»

18 команд из 8 федеральных округов преодолели пять этапов соревнований.