Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Частичка души от земляков

Частичка души от земляков

29.05.2023 Республика Чувашия

Акции по сбору гуманитарной помощи участникам СВО в Чуваши объявляются регулярно. Регион отправил в Донбасс уже несколько десятков тонн груза. Его собирают трудовые коллективы, общественные организации, ветеранские организации и конечно простые граждане.

Сотрудники ВДПО Чувашии и Главного Управления МЧС России по Чувашской Республике, ветераны ВДПО и МЧС присоединились к акции «Все для фронта, все для Победы!». Спасатели и их дети собрали гуманитарную помощь для бойцов спецоперации, а многие написали письма.

«Тем, кто сейчас находится далеко от дома и исполняет свой долг необходимо знать, что их ждут, в них верят. Им нужна частичка теплоты. Ведь очень многое решает эмоциональный настрой. Мы верим, что получив вещи, письма, открытки от своих земляков, от детей, они почувствуют поддержку, которая сейчас им так необходима!» — сказала председатель ВДПО Чувашии Светлана Сергеева.

Колонна с очередной гуманитарной помощью и письмами, написанными детьми с пожеланиями скорее вернуться домой, после благословления и окропления святой водой протоиерейем Леонидом Ермолаевым, благочинным V округа Канашской епархии, настоятелем Храма Тихвинской иконы Божией Матери с. Мусирмы Урмарского района отправилась на территорию боевых действий. Священник старается поддерживать участников СВО духовно и молится за них, он и сам весной этого года побывал в зоне СВО с гуманитарной миссией. В своем обращении к прихожанам Храма священник призвал всех держаться вместе. «Мы действительно вместе: вместе делаем общее дело, вместе помогаем бойцам СВО! Сейчас, как никогда, важно проявление нашей заботы и выражение искренней благодарности тем, кто проливает кровь за Родину. Бойцы должны чувствовать, что мы с ними едины, чувствовать нашу молитву, нашу помощь. И в дальнейшем будем стараться оказывать помощь находящимся на передовой», - поделился с нами протоиерей Леонид.

В пятый раз колонну сопровождают Сергей Григорьев и волонтеры Урмарского землячества, они поддерживают связь со своими земляками на протяжении всего периода спецоперации. Пожелаем им вернуться живыми и здоровыми домой с хорошими вестями от наших земляков с передовой.


Автор: © Галина Кулагина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Архангельское областное отделение ВДПО получит господдержку на реализацию социального проекта31.05.2023, регион: Архангельская область
Архангельское областное отделение ВДПО получит господдержку на реализацию социального проекта

Рязанские межрайонные отделения ВДПО продолжает оказывать поддержку участникам СВО, направляя необходимое оборудование!30.05.2023, регион: Рязанская область
Рязанские межрайонные отделения ВДПО продолжает оказывать поддержку участникам СВО, направляя необходимое оборудование!

Межрайонные отделения ВДПО Рязанской области закупили оборудование для участников СВО

Правила пожарной безопасности знаем и с детства соблюдаем23.05.2023, регион: Смоленская область
Правила пожарной безопасности знаем и с детства соблюдаем

Малыши узнали номера телефонов пожарной части и запомнили, какую информацию нужно сообщать.

Проект реализован – продолжение следует!31.05.2023, регион: Вологодская область
Проект реализован – продолжение следует!

В Вологде состоялось итоговое мероприятие общественно полезного проекта ВДПО «Мы – Дошкольный отряд пожарных».