Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости На Алтае прошел муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России»

На Алтае прошел муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России»

23.05.2023 Республика Алтай

В селе Соузга состоялся муниципальный этап смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России». В конкурсе приняли участие 16 дружин юных пожарных, в каждой 5 мальчиков и 4 девочки в возрасте 12-16 лет. Состязания состояли из 7 этапов эстафеты: вязание спасательного узла для транспортировки пострадавшего из горящего помещения, бег по буму, надевание боевой одежды на время, тушение условного очага возгорания с помощью огнетушителя, преодоление препятствия в виде забора, и домика, сбивание мишеней струей воды из пожарного ствола. В общий зачет вошли результаты конкурса портфолио, включающий план работы, презентацию работы дружины, видеофильм о деятельности дружины, а также эскиз флага и эмблемы ДЮП.

Мероприятие проведено при непосредственном участии пожарной части № 31 «Долина Алтая» и 1 ПСЧ города Горно-Алтайска. Пожарные предоставили необходимую технику и оборудование для проведения соревнований, осуществляли судейство на каждом этапе конкурса, организовали для ребят полевую кухню. После всех состязаний, во время подведения итогов, сотрудники пожарной части, члены клуба «Юный пожарный» ВДПО РА угостили юных огнеборцев вкусной кашей и чаем.

По итогам испытаний первое место заняла команда «Данко» лицея №1 г. Горно-Алтайска МО «Город Горно-Алтайск», МБОУ «Майминская СОШ №1 им. Н.А. Сафронова» ДЮП «Огнеборцы» МО «Майминский район». Победители и призеры получили грамоты и денежные призы от ВДПО Республики Алтай на приобретение спортивной одежды и инвентаря, каждый получил сертификат участника соревнований.

Организаторами соревнований выступили ВДПО Республики Алтай, Главное управление МЧС России по Республике Алтай, Управление образования администрации города Горно-Алтайска.


Автор: © Людмила Кулаева

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Берегите лес от пожаров!27.05.2023, регион: Ленинградская область
Берегите лес от пожаров!

В детском саду № 20 Тосненского района было проведено увлекательное занятие по пожарной безопасности с воспитанниками средней и старшей группы.

О соблюдении требований пожарной безопасности весной18.05.2023, регион: Смоленская область
О соблюдении требований пожарной безопасности весной

Инструктор Рославльского МО ВДПО и сотрудники МЧС  напомнили правила пожарной безопасности жителям частного сектора.

Практические занятия по медико-санитарной подготовке юных пожарных26.05.2023, регион: Ленинградская область
Практические занятия по медико-санитарной подготовке юных пожарных

В ходе занятия юные пожарные отрабатывали практические умения в работе с комплектом полимерных иммобилизационных пневматических шин и транспортировке пострадавшего на медицинских носилках.

В Орловской области определили сильнейшую дружину юных пожарных17.05.2023, регион: Орловская область
В Орловской области определили сильнейшую дружину юных пожарных

Во Дворце пионеров и школьников имени Ю.А. Гагарина состоялся финал областного смотра-конкурса агитбригад Дружин юных пожарных.