Запомнить твёрдо нужно нам - пожар не возникает сам
В детских садах № 3, № 12 города Ярцево с воспитанниками разных возрастов инструктор Ярцевское местное отделение ВДПО провела профилактические занятия по пожарной безопасности.
В целях недопущения возникновения пожаров по причине детской шалости, а также формирования у детей ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности – круглый год инструкторами ВДПО ведется профилактическая работа с детьми и населением.
В этот раз в детских садах № 3, № 12 города Ярцево с воспитанниками разных возрастов инструктор Ярцевского местного отделения ВДПО провела увлекательное занятие по пожарной безопасности.
В начале встречи Ольга Ивановна рассказала ребятам о профессии пожарного, раскрыла значимость его труда, объяснила предназначение спичек в доме, обращая внимание на электроприборы и их опасность, учила как правильно вести себя во время пожара, вовремя распознать опасность и принимать меры предосторожности. Итогом встречи были веселые эстафеты, активные игры, рисунки на асфальте ну и конечно подарки от ВДПО.
Практика показывает, что общение детей с профессионалами является очень результативным, так как дошкольники лучше усваивают информацию через игру и на личном опыте. Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефоны «101» и «112» точно запомнятся навсегда.
Автор: Ольга Голубкова
![]() Всемирный день гуманитарной помощи: Сотрудники Ставропольского краевого отделения Всероссийского добровольного пожарного общества в тылу. Сотрудники Ставропольского краевого отделения Всероссийского добровольного пожарного общества активно участвуют в гуманитарной помощи в зоне специальной военной операции, с самого начала и по настоящее время. |
![]() Берегите свой дом от пожара Жителям разъяснялись действия в случае возникновения пожара, напоминались номера телефонов вызова экстренных служб, раздавались агитационные листовки на противопожарную тему. |
![]() Торжественное мероприятие, посвященное 70-летию отряда ФПС ГПС – Альметьевского филиала ФГБУ «Управление ДП ФПС ГПС по РТ» В год 375-летней годовщины со дня образования Российской Пожарной Охраны свой 70-летний юбилей отпраздновал отряд ФПС ГПС – Альметьевского филиала ФГБУ «Управление ДП ФПС ГПС по РТ». |
![]() Пожарный поезд – это интересно! Противопожарная пропаганда среди детей и их родителей — одно из важных направлений в профилактической работе. |