Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Дворовый праздник «Юный пожарный» в Казани

Дворовый праздник «Юный пожарный» в Казани

27.08.2024 Республика Татарстан

В преддверии начала учебного года в жилом массиве «Новое Царицыно» Советского района города Казани прошёл дворовый праздник «Юный пожарный». Его организовали работники ВДПО Республики Татарстан  пожарные МЧС России Республики Татарстан.

Более 80 жителей близлежащих домов, большинство из которых были детьми, узнали много нового о работе в МЧС. Они увидели пожарно-спасательную технику и даже побывали внутри неё. Особенный восторг у всех вызвал пожарный мотоцикл, для фотосессии с которым выстраивалась очередь.

Пожарные в полной боевой экипировке продемонстрировали, как можно потушить пожар с помощью огнетушителя. Ребята смогли попробовать себя в роли огнеборцев и потушить «пожар» из настоящего снаряжения профессиональных спасателей!

Каждый участник праздника получил сладкие подарки от ГУ МЧС России по Республике Татарстан, памятки по пожарной безопасности от Татарстанского отделения ВДПО и заряд положительных эмоций!


Автор: Лейсан Гизатуллина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Берегите свой дом от пожара29.08.2024, регион: Ленинградская область
Берегите свой дом от пожара

Жителям разъяснялись действия в случае возникновения пожара, напоминались номера телефонов вызова экстренных служб, раздавались агитационные листовки на противопожарную тему.

Добровольцы ДПК «Селезни» потушили возгорание в посадках22.08.2024, регион: Тамбовская область
Добровольцы ДПК «Селезни» потушили возгорание в посадках

21 августа в 18:44 дежурному ДПК «Селезни» поступил тревожный звонок о возгорании в посадках в посёлке совхоза Селезнёвский Тамбовского муниципального округа.

Азбука безопасности для дошкольников31.08.2024, регион: Смоленская область
Азбука безопасности для дошкольников

Смоленское городское отделение ВДПО в игровой форме провело обучающее мероприятие в СОГБОУ «Прогимназия «Полянка» г. Смоленска.

Словом и делом помогаем объектам здравоохранения защититься от пожаров21.08.2024, регион: Курская область
Словом и делом помогаем объектам здравоохранения защититься от пожаров

С целью сокращения риска возникновения пожаров на объектах здравоохранения решением оперативного штаба главного правления МЧС России по Курской области Курскому областному отделению ВДПО было поручено взять под «свое крыло» несколько учреждений.