В день города о безопасности
18 августа Чебоксары отпраздновали своё 555-летие. В честь юбилея столицы на центральных улицах города развернулись разнообразные развлекательные площадки: игровые, музыкальные, танцевальные, творческие. Каждый мог найти себе занятие по душе.
Чувашское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) и МЧС России по Чувашской Республике внесли свой вклад в организацию торжеств. Детская игровая площадка огнеборцев «Чебоксары — безопасный город» расположилась перед зданием Центра противопожарной пропаганды по улице Карла Маркса.
Работники ВДПО Чувашии и сотрудники МЧС России отвечали на вопросы жителей и гостей столицы о том, куда и по каким телефонам звонить в случае пожара и какие действия предпринимать. Юные жители смогли примерить на себя роль пожарных, надев детскую экипировку брандмейстера и капюшон защитный универсальный для эвакуации из задымлённого помещения.
Мастер-класс специалистов гражданской обороны пользовался большой популярностью. На нём демонстрировались приёмы надевания защитной экипировки, которая применяется в зоне радиоактивного, химического и биологического заражения.
Все участники мероприятия получили флажки и закладки с правилами пожарной безопасности. Без сомнения, каждый, кто посетил нашу площадку в этот день, получил массу положительных эмоций и ярких впечатлений на год вперёд!
Детская игровая площадка огнеборцев «Чебоксары — безопасный город» стала настоящим центром притяжения для юных жителей и гостей города. Здесь они могли не только узнать больше о пожарной безопасности, но и почувствовать себя настоящими спасателями.
Автор: Ирина Кириллова
![]() Учебные эвакуации в Ленинградской области 12 августа 2024 года в лагере под контролем специалистов Гатчинского местного отделения ВДПО Ленинградской области прошла тренировочная эвакуация детей из корпусов лагеря. |
![]() Встреча чемпионки мира по пожарно-спасательному спорту 20.08.2024 в Международном аэропорту «Казань» состоялась теплая встреча победительницы молодёжного первенстве мира Эстеллы Токаревой. |
![]() Мои безопасные каникулы В Приозерском районе на территории детского оздоровительного лагеря «Бригантина +» прошло мероприятие «Мои безопасные каникулы». |
Специалисты Новоалександровского отделения ВДПО провели в пришкольном лагере «Солнечный город» мероприятия по пожарной безопасности Специалисты Новоалександровского отделения ВДПО провели в пришкольном лагере «Солнечный город» мероприятия по пожарной безопасности. |