День шахтёра в Кемерово: праздник для всех
23 августа в городе Кемерово прошло празднование Дня шахтёра — профессионального праздника горняков, который уже 77 лет является одним из самых главных в нашем регионе.
Сотрудники Кемеровского регионального отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество» организовали свою локацию на Московской площади. Здесь каждый мог найти занятие по душе.
Гости праздника с удовольствием отгадывали значение пожарных знаков, рисовали мелками на асфальте, играли в большую пожарную дженгу, учились вязать узлы и пытались решить головоломку. На специальном стенде можно было узнать больше информации о КРО ВДПО.
На Московской площади царила атмосфера праздника и веселья. Дети и взрослые с интересом рассматривали пожарные машины, примеряли каски и фотографировались на фоне спецтехники. Опытные инструкторы объясняли, как правильно пользоваться огнетушителем и что делать при возникновении пожара. А специалисты по оказанию первой медицинской помощи показывали, как проводить сердечно-лёгочную реанимацию и останавливать кровотечение.
День шахтёра — это не только профессиональный праздник горняков, но и праздник всего Кузбасса, его жителей. С праздником, дорогие кемеровчане!
Автор: Екатерина Головацкая
В профильной смене «Юный пожарный» прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту 21 августа в детском лагере «Прометей» Пронского района Рязанской области прошли соревнования по отдельным видам пожарно-спасательного спорта среди команд отрядов профильной смены «Юный пожарный». |
![]() Ирина Киселёва стала председателем общественного совета при Главном управлении МЧС России по Тамбовской области В Главном управлении МЧС России по Тамбовской области прошло заседание общественного совета. |
![]() Знакомство с правилами пожарной безопасности Ребята из МБДОУ детский сад № 13 «Солнышко» и детский сад № 8 «Ручеёк» встретились с инструктором Сафоновского местного отделения ВДПО, погрузились в атмосферу пожарных и поделились впечатлениями в рисунках. |
![]() Торжественная церемония вручения наград «Заслуженный пожарный города Нижнего Новгорода» 19 августа 2024 года в Нижегородском Кремле состоялась торжественная церемония вручения почётных знаков, дипломов и удостоверений гражданам, удостоенным почётного звания «Заслуженный пожарный города Нижнего Новгорода». |