Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Юным курянам о пожарной безопасности

Юным курянам о пожарной безопасности

09.08.2022 Курская область

В гости к юным дошколятам «Детский сад комбинированного вида № 72» города Курска пришли представители Курского областного отделения ВДПО, чтобы напомнить о правилах пожарной безопасности.

Мальчишкам и девчонкам рассказали, почему может возникнуть пожар, а также в игровой форме детям разъяснили с какими предметами можно играть, а с какими игры могут привести к пожару.

«На уроках безопасности мы всегда объясняем, что нужно делать, если в детском саду или дома произошло возгорание, - говорит специалист по учебно-методической работе добровольного пожарного общества Татьяна Бирюкова. - Показываем эвакуационные знаки, которыми можно воспользоваться, чтобы найти безопасной выход из здания, а также напоминаем единый номер пожарных и спасателей «101» и телефон экстренных служб «112».

Но самой интересной частью занятия, стал рассказ об огнетушителях, и после небольшого инструктажа ребята смогли самостоятельно опробовать его в действии, что, безусловно, им очень понравилось.

В конце мероприятия Татьяна Александровна раздала детям памятки с напоминанием правил пожарной безопасности, которые дошколята могут изучать совместно с родителями дома или в группе с воспитателем, и пожелала веселого, а главное безопасного завершения лета.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Запомнить твердо нужно нам – пожар не возникает сам!10.08.2022, регион: Ленинградская область
Запомнить твердо нужно нам – пожар не возникает сам!

В детском саду № 33 деревни Новолисино с воспитанниками разных возрастов сотрудники местного отделения ВДПО провели профилактическое занятие по пожарной безопасности.

Подведение итогов профильной смены «Территория героев. Время       познавать!» 16.08.2022, регион: Тюменская область
Подведение итогов профильной смены «Территория героев. Время познавать!»

Вот и пролетели незаметно две недели профильной смены по пожарной безопасности «Территория героев. Время познавать!»

Завершились профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях.16.08.2022, регион: Курская область
Завершились профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях.

В детских оздоровительных лагерях города Курска прошли последние профилактические мероприятия.

В курганском центре инклюзивного творчества «Авантюрин» прошли игровые занятия по пожарной безопасности.08.08.2022, регион: Курганская область
В курганском центре инклюзивного творчества «Авантюрин» прошли игровые занятия по пожарной безопасности.

Целью противопожарных мероприятий с детьми, посещающими центр, стало развитие навыков обеспечения собственной безопасности.