Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Лето — это не только веселье игры, но и отличная возможность полезные знания на свежем воздухе!

Лето — это не только веселье игры, но и отличная возможность полезные знания на свежем воздухе!

12.08.2022 Ленинградская область

11 августа в гости к воспитанникам детского сада №1 города Тосно приехали работники местного отделения ВДПО и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района.

В первой части встречи ребята вместе со своими гостями вспоминали теорию, а именно какие правила пожарной безопасности существуют, на что важно обращать внимание, и почему недопустимы любые игры с огнём и легковоспламеняющимися предметами.

Надо отметить, что это уже не первая встреча с ребятами и систематические уроки дали свой положительный эффект. Уровень знаний детей в разы выше среднестатистического. Ребята с огромным энтузиазмом рассказывали гостям все, что знают, вспомнили даже свои домашние адреса и номера телефонов экстренных служб.

Отдельно коснулись вопроса первичных средств пожаротушения, выяснили, какие и когда использовать, и как с ними обращаться.

И, наконец, перешли к активной части урока – эстафетам!

Гости приготовили для детей целых три увлекательных задачи, в которых через игровые механики отрабатывались эвакуационные навыки, а также порядок действий на случай пожара для снижения рисков травматизма во время реально опасной ситуации.

Ребята облачились в настоящую боевую одежду пожарных и смело отправились штурмовать полосу препятствий, спасали из огня игрушки, тушили условный очаг возгорания, продемонстрировав высокую собранность и знания.

В конце занятия ребята смогли задать дополнительные вопросы, поделиться собственными наблюдениями из жизни, которые отлично иллюстрируют правила. И, конечно, поблагодарить гостей за увлекательный урок, пригласив приезжать к ним почаще!


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Будем знакомы: «Мы - Искорка и Капелька!»15.08.2022, регион: Белгородская область
Будем знакомы: «Мы - Искорка и Капелька!»

Для детей старшей группы детского сада №9 поселка Северный Белгородского района работники регионального отделения ВДПО приготовили для утренней прогулки настоящий сюрприз.

На природе и с пользой09.08.2022, регион: Омская область
На природе и с пользой

С 5 по 7 августа 2022 года в живописном месте на берегу Иртыша, в районе п. Крутая горка состоялся «Туристический слет».

В селе Березовка Уваровского района добровольцы вместе с профессионалами потушили пожар16.08.2022, регион: Тамбовская область
В селе Березовка Уваровского района добровольцы вместе с профессионалами потушили пожар

15.08.2022 года в 19.40 дежурному добровольной пожарной команды «Березовка» общественного учреждения «ДПК Тамбовской области» поступило сообщение о пожаре на улице Пролетарской села Берёзовка Уваровского района.

Открытые соревнования «Пожарная эстафета АО «Монди СЛПК»18.08.2022, регион: Республика Коми
Открытые соревнования «Пожарная эстафета АО «Монди СЛПК»

Сегодня на стадионе СК «Бумажник» прошли открытые соревнования «Пожарная эстафета АО «Монди СЛПК», в котором приняли участие сотрудники Коми республиканского отделения ВДПО.