Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В поселке Зайково Свердловской области прошли соревнования добровольных пожарных

В поселке Зайково Свердловской области прошли соревнования добровольных пожарных

11.08.2022 Свердловская область


С целью повышения качества подготовки пожарных добровольцев и успешного тушения пожаров, в поселке Зайково Свердловской области прошли соревнования среди добровольных пожарных дружин общественных объединений пожарной охраны, осуществляющих деятельность на территории Свердловской области.

Мероприятие организовано Свердловского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и Министерством общественной безопасности Свердловской области.

В торжественном открытии приняли участие председатель совета Свердловского областного отделения ВДПО Сергей Бакиров, министр общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев и другие официальные лица.

В этом году соревнования были посвящены 130-летию Всероссийского добровольного пожарного общества и впервые за последние два года прошли в очном формате. Команды встретились на стадионе и сражались за лучшее время в испытаниях, несмотря на непростые погодные условия.

В ходе состязаний каждой из дружин предстояло пройти несколько этапов, на которых команды показали хорошую слаженность действий. Так, на первом этапе добровольным пожарным необходимо было надеть на время боевую одежду пожарного, на втором этапе один из участников конкурса переносил лестницу-палку и устанавливал к домику, вся остальная команда преодолевала препятствие. На следующем этапе производилось оказание доврачебной помощи пострадавшему – наложение локтевой повязки. Данный этап показал отличные профессиональные навыки всех команд-участниц. Как отметили организаторы, физически подготовленные участники с легкостью справлялись с испытаниями, преодолевая двухметровый забор, туша горящие заборы ранцевыми огнетушителями и проводя боевое развертывание с поражением мишени.

Посмотреть на пожарных-добровольцев пришли ребята из лагерей дневного пребывания, жители поселка. По итогам соревнований, в упорной борьбе за призовые места победу одержала команда с. Елань с итоговым результатом 4 минуты 45 секунд.

2 место заняла команда добровольной пожарной дружины села Петрокаменское, с итоговым результатом 5 минут 23 секунды.

Почетное 3 место завоевала команда Тугулымского района деревни Юшкова – 5.48сек.

Всем участникам соревнований были вручены благодарственные письма, а победители соревнований были награждены кубками и медалями. Также от Всероссийского добровольного пожарного общества победителям-добровольцам были вручены ценные призы. Подводя итог прошедших соревнований, можно отметить высокий уровень организации и подготовленности команд. Мы можем быть уверены, что при такой профессиональной и физической подготовке, добровольные пожарные дружины будут эффективными помощниками для подразделений государственной противопожарной службы не только в профилактике пожаров, но и при ликвидации различных чрезвычайных ситуаций.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Работники ВДПО провели профилактические занятия в лагере «Юность».12.08.2022, регион: Алтайский край
Работники ВДПО провели профилактические занятия в лагере «Юность».

На базе лагеря «Юность» проходит Фестиваль карьеры «Старт в будущее начинается с Международной летней детской деревни»

 В Цимлянском пункте временного размещения отрабатывали правила пользования огнетушителем05.08.2022, регион: Ростовская область
В Цимлянском пункте временного размещения отрабатывали правила пользования огнетушителем

Казалось бы, огнетушитель – это средство пожаротушения, с которым знаком каждый человек

Лето — это не только веселье игры, но и отличная возможность  полезные знания на свежем воздухе!12.08.2022, регион: Ленинградская область
Лето — это не только веселье игры, но и отличная возможность полезные знания на свежем воздухе!

в гости к воспитанникам детского сада №1 приехали сотрудники местного отделения ВДПО

Учебно-тренировочные сборы с кандидатами в сборные команды вдпо россии по пожарно-спасательному спорту в г. Подольске12.08.2022, регион: Москва
Учебно-тренировочные сборы с кандидатами в сборные команды вдпо россии по пожарно-спасательному спорту в г. Подольске

Учебно-тренировочные сборы с кандидатами в сборные команды ВДПО (юноши и девушки) по пожарно-спасательному спорту.