Учения добровольной пожарной команды
На одном из промышленных предприятий Тихвинского района прошли учения ДПК Тихвинского местного отделения Ленинградского областного отделения ВДПО.
По плану, в результате неосторожного обращения с огнем в одном из зданий загорелся кабинет. В этот момент на предприятии находилось около 35 человек. По причине сильного задымления устранить пожар первичными средствами пожаротушения не удалось.
После того как сработала пожарная сигнализация работники предприятия покинули здание и выбежали на улицу, один человек не смог выйти. Добровольцы вывели пострадавшего из горящего здания и принялись тушить пожар.
Обучение было максимально приближенно к реальным условиям. С поставленными задачами все участники справились хорошо.
По окончании учений с сотрудниками предприятия разобрали допущенные ошибки, напомнили о правилах безопасности при возникновении пожара.
Автор: © Андрей Иванов
|
Компьютерная реальность теперь помогает школьникам изучать правила пожарной безопасности Школьники Зерноградского района Ростовской области изучать правила пожарной безопасности будут теперь, погружаясь в компьютерную реальность! |
ВДПО продолжает оказывать гуманитарную помощь участникам СВО ВДПО продолжает оказывать гуманитарную помощь участникам СВО. |
|
Урок о правилах пожарной безопасности прошел в школе Ломоносовского района В Русско-Высоцкой школе для учеников 2 класса работники Ломоносовского местного отделения ВДПО провели урок о правилах пожарной безопасности. |
В единстве наша сила Сегодня в торжественной обстановке состоялось подписание Соглашений о сотрудничестве и взаимодействии. |

