Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Учения добровольной пожарной команды

Учения добровольной пожарной команды

06.03.2023 Ленинградская область

На одном из промышленных предприятий Тихвинского района прошли учения ДПК Тихвинского местного отделения Ленинградского областного отделения ВДПО.

По плану, в результате неосторожного обращения с огнем в одном из зданий загорелся кабинет. В этот момент на предприятии находилось около 35 человек. По причине сильного задымления устранить пожар первичными средствами пожаротушения не удалось.

После того как сработала пожарная сигнализация работники предприятия покинули здание и выбежали на улицу, один человек не смог выйти. Добровольцы вывели пострадавшего из горящего здания и принялись тушить пожар.

Обучение было максимально приближенно к реальным условиям. С поставленными задачами все участники справились хорошо.

По окончании учений с сотрудниками предприятия разобрали допущенные ошибки, напомнили о правилах безопасности при возникновении пожара.


Автор: © Андрей Иванов

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Мужчины Забайкальского краевого отделения ВДПО поздравили читинских женщин с 8 марта09.03.2023, регион: Забайкальский край
Мужчины Забайкальского краевого отделения ВДПО поздравили читинских женщин с 8 марта

В Международный женский день мужчины Забайкальского краевого отделения ВДПО вышли на главную площадь краевой столицы, чтобы поздравить представительниц прекрасного пола с праздником, вручить цветы и сладкие подарки и сказать теплые слова благодарности.

В единстве наша сила06.03.2023, регион: Республика Удмуртия
В единстве наша сила

Сегодня в торжественной обстановке состоялось подписание Соглашений о сотрудничестве и взаимодействии.

Практическое занятие по первой доврачебной помощи08.03.2023, регион: Ленинградская область
Практическое занятие по первой доврачебной помощи

В дружине юных пожарных «Ладога» Суховской школы Кировского района было проведено четвёртое, практическое занятие по медико-санитарной подготовке для самых юных пожарных.

Рука помощи06.03.2023, регион: Республика Коми
Рука помощи

По-настоящему важным социальным явлением в работе ВДПО в наше время является помощь участникам СВО и семьям мобилизованных, оставшихся дома без поддержки мужей, отцов или сыновей.