Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Выставка детского творчества по пожарной безопасности, посвященная 130-летию ИРПО-ВДПО.

Выставка детского творчества по пожарной безопасности, посвященная 130-летию ИРПО-ВДПО.

29.07.2022 Калужская область

Проблема пожарной безопасности продолжает оставаться актуальной и летом. К сожалению, пожары в наше время не редкостью и, несмотря на совершенство пожарно-спасательной техники и оперативность оперативных служб, человеческий фактор по-прежнему играет большую роль.

Особенно уязвимы перед огнем дети! Часто именно детская шалость становится причиной пожара. ВДПО Калужской области проводит профилактическую работу по предупреждению пожаров, в том числе с детьми. Для них ежегодно проводится областной конкурс «Неопалимая Купина».

В этом году выставочная экспозиция детских рисунков разместилась на центральной улице города Калуги в Калужской областной картинной галерее «Образ» и посвящена юбилейной дате – 130-летию со дня образования Императорского Российского пожарного общества. В ней представлены лучшие работы юных участников областного конкурса на пожарную тематику. Выставка детских работ организована с целью пропаганды безопасного поведения среди жителей Калуги и Калужской области.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
«Лесная сказка»29.07.2022, регион: Ленинградская область
«Лесная сказка»

27 июля 2022 года сотрудники Гатчинского местного отделения ВДПО привезли детей из детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка», что находится в поселке Тайцы Гатчинского района, на экскурсию в 43-ю пожарную часть г. Гатчина.

Итоги конкурса «Лучший агитационный ролик на тему пожарной безопасности в социальных сетях»03.08.2022, регион: Московская область
Итоги конкурса «Лучший агитационный ролик на тему пожарной безопасности в социальных сетях»

Экскурсия в пожарную часть 01.08.2022, регион: Ленинградская область
Экскурсия в пожарную часть

Состоялась очередная экскурсия детей из пришкольного летнего оздоровительного лагеря муниципального образовательного учреждения «Школа №12 города Выборга».

Детям Донбасса – пристальное внимание и заботу!01.08.2022, регион: Тульская область
Детям Донбасса – пристальное внимание и заботу!