Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Главная задача добровольцев ВДПО - не допустить пожар!

Главная задача добровольцев ВДПО - не допустить пожар!

04.08.2022 Ростовская область

Проведение противопожарных рейдов по улицам города Семикаракорска Ростовской области - эффективный способ профилактики пожаров, считают сотрудники местного отделения ВДПО и Отдела надзорной деятельности. И активно используют этот метод работы с населением в своей каждодневной деятельности.

Семикаракорские добровольцы еженедельно проводят рейды в разных уголках этого уютного южного города. В ходе инструктажей жителям напоминают требования пожарной безопасности, особенно в опасный летний период, рассказывают об алгоритме действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, особый акцент делают на запрете сжигания в эти дни мусора и сухой растительности в частных домовладениях.

Местным жителям раздают памятки о мерах пожарной безопасности, в которых указаны номера вызова экстренных служб. А для тех, кого в этот день не застали дома, памятки оставляют в почтовых ящиках.



Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Первый выпуск кадетского класса состоялся в Пожарно-спасательном лицее Томского района03.08.2022, регион: Томская область
Первый выпуск кадетского класса состоялся в Пожарно-спасательном лицее Томского района

Аттестаты об окончании девяти классов получили 17 ребят, которые в течение пяти лет с пятого класса помимо общеобразовательных предметов изучали дисциплины, необходимые для дальнейшей работы в МЧС.

На природе и с пользой09.08.2022, регион: Омская область
На природе и с пользой

С 5 по 7 августа 2022 года в живописном месте на берегу Иртыша, в районе п. Крутая горка состоялся «Туристический слет».

«Лесная сказка»29.07.2022, регион: Ленинградская область
«Лесная сказка»

27 июля 2022 года сотрудники Гатчинского местного отделения ВДПО привезли детей из детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка», что находится в поселке Тайцы Гатчинского района, на экскурсию в 43-ю пожарную часть г. Гатчина.

Итоги конкурса «Лучший агитационный ролик на тему пожарной безопасности в социальных сетях»03.08.2022, регион: Московская область
Итоги конкурса «Лучший агитационный ролик на тему пожарной безопасности в социальных сетях»