Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В Тотемском районе открыта добровольная пожарная команда

В Тотемском районе открыта добровольная пожарная команда

25.07.2022 Вологодская область

22 июля в деревне Жилино Тотемского района состоялось открытие подразделения добровольной пожарной команды, которая организована при поддержке Правительства области в лице Комитета гражданской защиты и социальной безопасности области. На мероприятии присутствовали заместитель Губернатора области Виктор Рябишин, представители администрации Тотемского района, руководство противопожарной службы области, регионального общественного учреждения пожарной охраны «Добровольная пожарная команда Вологодской области», население и представители СМИ.

Руководством области в 2019 году было принято решение выделить субсидию из областного бюджета. На данный момент размер субсидии составляет почти 7 миллионов рублей, что и позволило создать с 1 июля 2022 года шесть новых ДПК. За счет этих средств добровольные подразделения в течение целого года будут обеспечиваться ГСМ, запчастями, освещением, отоплением и другими необходимыми ресурсами.

Одним из таких подразделений в 2022 году стала добровольная пожарная команда д. Жилино.

В результате совместной работы области, района и поселения есть подготовленное здание, есть не новый, но исправный пожарный автомобиль, а самое главное – есть добровольцы, готовые защищать от пожаров своих близких и соседей.

В итоге 13 населённых пунктов и 865 человек, 5 социально-значимых объектов будут обеспечены своевременной защитой пожарных, а в случае необходимости – на помощь всегда прибудут ближайшие подразделения федеральной и областной противопожарных служб.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Безопасное лето продолжается!28.07.2022, регион: Республика Чувашия
Безопасное лето продолжается!

Лето в самом разгаре, и несмотря на то, что сейчас каникулы, профилактическая работа с детьми в лагерях «Росинка» и «Волна» продолжается!

Пожарная безопасность Обоянского района на контроле у добровольцев и пожарных22.07.2022, регион: Курская область
Пожарная безопасность Обоянского района на контроле у добровольцев и пожарных

Представителей Противопожарной службы Курской области, Главного управления МЧС России по Курской области и Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические мероприятия в населенных пунктах муниципальных образований Обоянского района.

Безопасность детей в летние каникулы20.07.2022, регион: Республика Коми
Безопасность детей в летние каникулы

Давно стало доброй традицией ежегодное посещение сотрудниками Коми республиканского отделения ВДПО детских летних лагерей с дневным пребыванием детей.

Межрегиональная агропромышленная выставка-демонстрация «День Брянского поля — 2022»18.07.2022, регион: Брянская область
Межрегиональная агропромышленная выставка-демонстрация «День Брянского поля — 2022»

15-16 июля 2022 года в поселке Кокино Выгоничского района прошла межрегиональная агропромышленная выставка-демонстрация «День Брянского поля — 2022».