Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В Зауралье отметили День огнетушителя

В Зауралье отметили День огнетушителя

08.02.2024 Курганская область

7 февраля считается Днем рождения огнетушителя. Ведь именно в этот день в 1863 году Алан Крей запатентовал первый огнетушитель.

В связи с этим в Зауралье прошли мероприятия, посвященные одному из первичных средств пожаротушения.

Так в Шадринском детском саду №9 инструктор ВДПО провел познавательную беседу для дошкольников. Он познакомил детей с историей возникновения огнетушителя, его строением и особенностями использования. А еще рассказал ребятам о последствиях пожара, способах его предотвращения, правилах борьбы с огнем. Для закрепления знаний о противопожарной безопасности малышам раздали памятки.

Так же в этот день в Кургане и Шадринске прошли праздничные акции. Сотрудники регионального отделения ВДПО напоминали жителям и гостям области основные правила пожарной безопасности. Участникам акции не только рассказывали правила, но и задавали вопросы на противопожарную тематику. Тот, кто безошибочно ответил на все вопросы, получил в подарок огнетушитель. Все остальные – памятки ВДПО.

Автор: Ирина Комарова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Незабываемые детские эмоции 05.02.2024, регион: Ленинградская область
Незабываемые детские эмоции

Ребята воочию смогли увидеть, как устроен быт пожарного, что находится в пожарной машине, померить каску, а главное задать тысячу вопросов и получить на них ответы от самих пожарных.

Каждому водителю по огнетушителю08.02.2024, регион: Республика Чувашия
Каждому водителю по огнетушителю

7 февраля на въезде в г. Шумерля прошла профилактическая акция «Каждому водителю по огнетушителю».

В Омске прошли всероссийские соревнования МЧС России «Памяти заслуженного тренера России В.С. Иванкова»12.02.2024, регион: Омская область
В Омске прошли всероссийские соревнования МЧС России «Памяти заслуженного тренера России В.С. Иванкова»

В ежегодных спортивных соревнованиях приняли участие спортсмены из 11 регионов Сибири и Урала.

На Сахалине в день рождения огнетушителя наградили победителя всероссийского конкурса «Неопалимая купина»09.02.2024, регион: Сахалинская область
На Сахалине в день рождения огнетушителя наградили победителя всероссийского конкурса «Неопалимая купина»

7 февраля в детском саду № 35 города Южно-Сахалинска сотрудники ВДПО и надзорной деятельности вместе с дошколятами отметили «День рождения огнетушителя».