Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Ребята из кадетского класса Кадетской школы №4 г. Горно-Алтайска на занятии в ВДПО Республики Алтай

Ребята из кадетского класса Кадетской школы №4 г. Горно-Алтайска на занятии в ВДПО Республики Алтай

09.02.2024 Республика Алтай

8 февраля на очередном занятии в ВДПО Республики Алтай заместитель председателя совета Кулаева Людмила рассказала учащимся 4 кадетского класса МАОУ «Кадетская школа №4 г. Горно-Алтайска» об истории возникновения огнетушителя, об устройстве и о правилах пользования этими первичными средствами пожаротушения. Сотрудник ГУ МЧС России по Республике Алтай Гуляев Максим напомнил о том, что необходимо каждому иметь дома и в автомобиле огнетушитель: «Это первичное средство пожаротушения может пригодиться для ликвидации возгорания на начальной стадии. Кроме того, огнетушители не только позволяют в течение кратчайшего времени потушить пожар, но и дают возможность предотвратить стремительное распространение пламени». В заключение занятия ребята вместе с сотрудниками пожарно-спасательной части №1 города Горно-Алтайска попробовали себя в роли «огнеборца», они учились тушить очаг возгорания порошковыми и углекислотными огнетушителями. Восторгу ребят не было предела! Вот таким увлекательным и познавательным стало занятие, ребята не только узнали об огнетушителях, но и научились ими работать!


Автор: Людмила Кулаева

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Смоленское отделение ВДПО приняло участие в сборе по подведению итогов РСЧС12.02.2024, регион: Смоленская область
Смоленское отделение ВДПО приняло участие в сборе по подведению итогов РСЧС

Смоленское областное отделение ВДПО приняло участие в учебно-методическом сборе по подведению итогов деятельности Смоленской областной подсистемы РСЧС в 2023 году и постановке задач на 2024 год.

Встреча студентов ТОГБПОУ «Аграрно-технологический техникум» с сотрудниками ВДПО.12.02.2024, регион: Тамбовская область
Встреча студентов ТОГБПОУ «Аграрно-технологический техникум» с сотрудниками ВДПО.

Встреча студентов специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» с заместителем председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ириной Киселёвой.

Профилактическая деятельность пожарных добровольцев в условиях складывающейся обстановки13.02.2024, регион: Белгородская область
Профилактическая деятельность пожарных добровольцев в условиях складывающейся обстановки

С участием пожарных добровольцев ДПК Мандрово Валуйского городского округа у местного населения обслуживаемых территорий заметно меняется отношение к профилактике пожаров.

Профилактический десант 08.02.2024, регион: Республика Якутия
Профилактический десант

Якутское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» приняло участие в мероприятии «Жизнь БЕЗопасности».