Правила безопасности от сотрудников ВДПО, ОНД и ДЮПовцев
О правилах безопасности подрастающему поколению Шелеховского района Иркутской области рассказывают не только учителя, но и сотрудники ВДПО, МЧС России, активисты дружины юных пожарных.
Ученикам начальных классов школы №2 города Шелехова в рамках реализации проекта «Безопасность – это важно» специалисты Шелеховского районного отделения Иркутского областного отделения ВДПО, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Шелеховскому району рассказали о соблюдении мер пожарной безопасности в быту, на отдыхе, а также о действиях при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций. Особое внимание уделили информации о действиях при обнаружении пожара, оказанию первой помощи.
Ребята посмотрели фильмы и учебные ролики, познакомились с первичными средствами пожаротушения и принципами их работы, вспомнили правила осторожного обращения с электроприборами. Узнали, как вести себя в задымлённом помещении в ожидании пожарных, что делать, если грозит опасность, как соблюдать требования противопожарного режима и как правильно сообщать в экстренные службы о случившемся.
Опрос школьников по пройденному материалу показал, что дети усвоили правила безопасного поведения. Дружина юных пожарных «Рыцари огня» провела для ребят мастер-класс в технике аппликация «Пожарная машина». Ученикам рекомендовали соблюдать правила безопасности и беречь свою жизнь! В случае экстренной ситуации звонить по телефону 101 и 112.
Автор: Валентина Медведева
|
Незабываемые детские эмоции Ребята воочию смогли увидеть, как устроен быт пожарного, что находится в пожарной машине, померить каску, а главное задать тысячу вопросов и получить на них ответы от самих пожарных. |
Профилактический визит представителей ВДПО в буддийский храм перед встречей восточного Нового года С 8 февраля забайкальские буддисты начнут отмечать один из главных религиозных праздников – Сагаалган. |
|
Калужские волонтеры ВДПО провели мастер – класс по пожарной безопасности Калужские активисты «Волонтерского центра ВДПО» провели мастер-класс по пожарной безопасности для учащихся начальных классов МБОУ «СОШ № 48» г. Калуги. |
Каждому водителю по огнетушителю 7 февраля на въезде в г. Шумерля прошла профилактическая акция «Каждому водителю по огнетушителю». |


